Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка бакалаврской работы к защите




Дипломник, получив положительный отзыв о бакалаврской работе от научного руководителя кафедры, рецензию внешнего рецензента и разрешение заведующего кафедрой о допуске к защите должен подготовить доклад (на 8-10 мин), в котором четко и кратко излагаются основные положения бакалаврской работы.

К защите бакалаврской работы готовиться надо основательно и серьезно. Выпускник должен не только написать высококачественную работу, но и уметь защитить ее, так как иногда высокая оценка руководителя и рецензента снижается из-за плохой защиты. Основой успешной защиты является хорошо подготовленный доклад, в котором следует отметить:

· что сделано лично дипломником; чем он руководствовался при исследовании темы; что является предметом изучения;

· какие методы использованы при изучении рассматриваемой проблемы;

· какие новые результаты достигнуты в ходе исследования;

· каковы основные выводы.

Такова общая схема доклада. Более конкретно его содержание определяется дипломником совместно с научным руководителем. Краткий доклад должен быть подготовлен письменно, но выступать на защите следует не зачитывая текст.

Цифровые данные в докладе приводятся только в том случае, если они необходимы для доказательства или в иллюстрации того или иного вывода.

Доклад должен быть кратким, содержательным и точным, формулировки обоснованными и лаконичными, содержать выводы и предложения.

Защита бакалаврской работы проводятся на заседании ГАК.

На заседании могут присутствовать руководители проектов, рецензенты, а также студенты и все заинтересованные лица.

Расписание работы ГАК утверждается председателем не позднее, чем за месяц до начала защиты бакалаврских работ. Списки студентов, допущенных к защите, представляются в ГАК.

Общая продолжительность защиты не должна превышать 20 мин, в том числе не более 10 мин предоставляется студенту для освещения содержания бакалаврской работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных