Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практическая работа № 3. Демонстративный тип – характеризуется стремлением выделиться, быть на виду, в центре внимания, жить сегодняшним днем; отличается импульсивностью




Демонстративный тип – характеризуется стремлением выделиться, быть на виду, в центре внимания, жить сегодняшним днем; отличается импульсивностью, способностью завоевывать расположение окружающих, но именно тогда, когда это выгодно.

Педантичный тип – отличается сверхточностью, стремлением соблюдать порядок всегда и во всем, требуя того же и от других людей, стремлением к положительности, основательности; особой добросовестностью, избегает ненужных опасностей и эксцессов.

Ригидный тип – отличается силой и постоянством чувств, которые не всегда проявляются сразу, а могут "накапливаться"; повышенным чувством собственного достоинства, высоким самоуважением, даже ревностью, неспособностью простить обиду.

Возбудимый тип – отличается повышенной импульсивностью, всегда хорошим, несколько возбужденным настроением, кроме редких периодов плохого, тем, что действует под влиянием эмоций, не всегда помнит о своих обязанностях и долгах.

Гипертимичный тип – характеризуется хорошим настроением в сочетании с оптимизмом, высокой активностью и предприимчивостью, общительностью, обаянием, непоседливостью, непрерывным потоком идей как полезных, так и вредных.

Дистимический тип – отличается сниженным фоном настроения, пессимизмом, стремлением видеть скорее темные стороны жизни, некоторым равнодушием к окружающему миру, отсутствием активности.

Сензитивный тип (тревожный) – характеризуется склонностью преувеличивать трудности жизни, искать одобрения у окружающих, неуверенностью в своих достоинствах и стремлением быть всегда таким, чтобы его ни за что не ругали, отличается впечатлительностью и чувствительностью.

Циклотимический тип – характеризуется быстрой сменой настроения, пессимизма и оптимизма, активности и равнодушия, общительности и замкнутости. Практически все поступки зависят от настроения: веселого или грустного. Также отличатся эмоциональностью, доброжелательностью, умением сдерживаться.

Аффективно-экзальтированный тип – характеризуется легким переходом от состояния восторга к состоянию печали, бурным проявлением эмоций.

Эмотивный тип – отличается особой впечатлительностью и чувствительностью, особенно по отношению к тому, как к нему относятся. Как правило, хорошо чувствует красоту природы и искусства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных