Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Женщина по имени Россия. Россия – самая большая по территории страна на планете, и поэтому имеет очень большое значение для течения жизни на Земле




 

 

Россия – самая большая по территории страна на планете, и поэтому имеет очень большое значение для течения жизни на Земле. Что происходит на этой территории? Как живут люди на ней? Каково их внутренне состояние? О чём они думают? Какие у них планы? Всё это имеет огромное значение для Земли в целом. А сегодня здесь происходят не лучшие дела, и люди живут плохо, и думы их не всегда чисты, и планы неизвестны, и пьют много, и убивают друг друга… Сегодня Россия является тормозом для всей планеты. Нищенствовать, пьянствовать в такой богатой стране просто кощунственно. Это уже несовместимо с сегодняшним временем и состоянием человека. До каких пор мы будем так жить? Что мешает нам жить в соответствии со временем? Много причин такой ненормальной жизни талантливого народа на прекрасной Земле, и одна из них – несоответствие власти современному мировоззрению и сегодняшним задачам. Что можно сделать для того, чтобы ситуация в России изменилась коренным образом? Нужно, чтобы каждый человек, или хотя бы каждый десятый, осознал своё предназначение в этой жизни и сделал что-то доброе для себя, для России и для Земли. Отнеситесь к своей стране не как к матери, с позиции детей, ждущих от неё помощи, а как взрослые мужчины и женщины – уважительно, ответственно и с любовью. Отнеситесь к России как к равной, и она расцветёт, как расцветает женщина от любви мужчины. Мужчины и женщины России, займите активную жизненную позицию! Осознайте свою важную роль в жизни страны, сделайте свою жизнь хотя бы немного трезвее, чище, светлее. Введите в свою жизнь величайшую разумную энергию любви и мудро действуйте с её помощью.

В этой книге мы много говорили о силе любви и о том, как можно включать время любви. Я предлагаю каждому читателю вложить частицу силы своей любви в счастливое настоящее и будущее России. Подумайте над следующими предложениями и поддержите их своими энергиями. Подойдите к ним творчески, и, может быть, вы поможете их развитию.

Нужно сделать труд в нашей стране почётным и престижным. Для этого должны хорошенько поработать законодатели, СМИ, деятели культуры и образования, организаторы и владельцы производств. Да и сами труженики должны активнее защищать свои права и отстаивать свой авторитет. А вот труд чиновника должен быть подвергнут тщательной ревизии на предмет его целесообразности и необходимости для общества на каждом конкретном месте!

А как чиновника оторвать от «кормушки»? Сейчас есть реальная возможность сделать это. Ресурсами страны должны распоряжаться семьи! Да-да, именно семьи. Кто глубоко и точно знает нужды гражданина? Конечно же, семья. Мы уже несколько лет работаем над тем, чтобы включить в общественную деятельность Советы Семей. Это новая очень эффективная и перспективная форма общественного самоуправления. Именно Советы Семей, а не чиновники должны решать социальные вопросы общества.

Сегодня нет технических препятствий к решению этой задачи. Половину наполнения бюджета даёт Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), самый лакомый кусок для «дележки». Вот его-то я и предлагаю перенаправить на социальные нужды всех граждан России. Для чего нужно внести на утверждение Государственной Думы соответствующий закон «О социальных гарантиях граждан России, обеспечиваемых прямым перераспределением НДПИ на их персональные счета». Таким образом, каждый гражданин страны от рождения и до смерти будет получать социальные гарантии обеспечения нужд здравоохранения, образования и улучшения жилищных условий адресно и персонально, без каких-либо посредников. При этом создаётся стимул экономить на затратах на нужды здравоохранения посредством ведения здорового образа жизни и перераспределять эту экономию на две других статьи. Родители, которым нет нужды тратиться на собственное образование, также могут эти средства перераспределять на нужды образования детей, оказывать им помощь в приобретении жилья, поскольку своё они уже имеют, и т. д. Какой чиновник сможет лучше и рациональнее разобраться в нуждах конкретного человека?! Это, к тому же, решение вопроса об избыточности бюрократического аппарата.

В данном предложении нет ничего революционного – такой опыт существует в мире, и самые социально развитые страны решают вопросы распределения народных ресурсов именно так. Так живут в Норвегии, Швеции, в Арабских Эмиратах…

Для того успешного и эффективного использования семьями тех огромных ресурсов, которые они будут иметь, сами семьи должны иметь более высокий уровень сознания и жизни. Поэтому параллельно с организацией такой формы распределения НДПИ нужно вводить в стране массовое семейное образование: в школах, в средних и высших учебных заведениях, изобретать новаторские формы образования для взрослых. Причём, это образование должно стоять на современной научно обоснованной базе, а не на религиозном мировоззрении. Но, в то же время, при разработке таких образовательных программ необходимо использовать всё лучшее из предыдущего опыта и традиций и учитывать все ошибки, которые имели место раньше. Массовое семейное образование сейчас является насущной необходимостью. Благодаря ему можно коренным образом изменить статус семьи в обществе и сделать семью и общество счастливыми.

Следующее предложение, которое, я считаю, просто необходимо выделить отдельным пунктом, – это борьба с коррупцией. Эта российская беда уже охватила все структуры власти, и никакие виды борьбы с ней не дают результатов. Систему невозможно видоизменить изнутри, а то, что коррупция в стране носит системный характер, не вызывает ни у кого сомнений. Я вижу выход в росте сознания и культуры людей, в понимании своей божественной сути и в осознании антиприродного и бесчеловечного характера коррупции. Рост такого сознания – длительный процесс, но чем раньше мы его начнём, тем быстрее добьёмся результата. Я предлагаю каждому читателю сделать свой шаг в этом направлении – отказаться от дачи и приёма любой, самой малой взятки.

Следующее предложение касается каждого гражданина, который, согласно Конституции, теоретически имеет право принимать непосредственное участие в управлении страной. Реализовать декларируемое право прийти во власть простой гражданин сегодня не может, так как действуют различные в этом направлении массы всевозможных ограничений. Продвижение вверх по лестнице власти возможно только по родственным или клановым принципам, а также путём покупки должностей. При такой системе отбора во власть кто туда может пробиться? Не честные, умные, порядочные, образованные, профессиональные, патриотичные граждане, как того требует здравый смысл, а наглые, корыстные, изворотливые, патриоты своего кармана, а не своей страны… Опять возникает вопрос: что делать? Нужны новые законы, и прежде всего закон о выборах, новый административный кодекс… Кто их разработает и примет? Нынешняя Государственная Дума, заточенная на получение дохода от лоббистской деятельности? Опять круг замыкается. Нужна новая Дума, открытая и с более широким партийным представительством, в которой пределом для самой большой партии может быть порог мандатов в 40 %, а минимальный порог вхождения в Думу снижен до 3 %. Тогда будет возможен конструктивный диалог и принятие только разумных законов. Кто изменит закон о выборах? Нынешняя Дума? – НЕТ. Только всенародный референдум.

Референдум – очень эффективный инструмент. Он помогает не только оперативно решать стратегические вопросы страны, но и включает граждан в активную общественно-политическую деятельность. Референдум позволяет решать вопросы без напряжения, без революционных решений, а эволюционно. В некоторых странах, в частности, в Швейцарии, накоплен большой опыт проведения референдумов по самым разным вопросам местного и государственного уровня. Этот опыт можно изучить и применить в нашей стране. Ещё раз отмечаю, это очень важная школа для самосознания людей, и не надо говорить о том, что, мол, страна наша большая, неорганизованная… Время сейчас другое, и референдумы нужно проводить на новой технической базе – с помощью Интернета. Но это уже технический и организационный вопрос. Напоминаю, наша задача – осознать эти предложения и включить время любви относительно их решения.

И ещё одно предложение. Мы давно находимся в затяжном культурном кризисе, и он постепенно погружает общество в омут проблем. Глобальный культурный кризис охватил практически все страны, он становится всё более опасным.

Чаще всего с понятием культура соотносят музыку, литературу, театр, а также новые направления, такие как кино, телевидение, СМИ, Интернет. Но даже если не углубляться, на самой поверхности видны огромные культурные изъяны. Включите телевизор, посмотрите на афиши кинотеатров, откройте газеты, зайдите в книжный магазин, и вы ясно увидите, что с культурой что-то не то. Причём это «не то» проявляется не только в России, практически во всех странах можно увидеть признаки глобального культурного кризиса.

На санскрите слово «культура» означает «несущая свет». Культура пронизывает всю жизнь. От состояния культуры зависит, какой будет жизнь общества – гармоничной или нет, красивой или безобразной, доброй к человеку и природе или агрессивной, поверхностной или глубокой… Культура осуществляет преемственность из поколения в поколение, она несёт в себе всё то, что определяет самобытность народа, его лицо. Важность культуры понимают многие, но дальше понимания дело чаще всего не идёт. Как правило, всё, что связано с культурой, в системе ценностей практически всех государств находится на последнем месте. Финансовая система, силовые структуры, производство стоят намного выше. А должно быть наоборот!

 

 

...

Когда в государстве ценность человека поставлена ниже финансов, нефти и других ресурсов, и когда человек рассматривается как ресурс, культура, которая напрямую связана с человеком, тоже находится на последнем месте в системе государственных ценностей.

 

Когда в государстве ценность человека поставлена ниже финансов, нефти и других ресурсов, и когда человек рассматривается как ресурс, культура, которая напрямую связана с человеком, тоже находится на последнем месте в системе государственных ценностей. И это есть глубочайший мировоззренческий кризис. Человек и его культура должны быть основной ценностью общества.

Реализация только этих предложений уже позволит кардинально изменить облик власти и политический культурный климат в стране, создаст основы для реального включения в политическую жизнь Гражданского общества, станет платформой, на которой можно будет начинать эволюционное построение нового социума, основанного на новейших достижениях современной науки, с поэтапным введением элементов электронной демократии, с помощью которой, будут включены в реальную управленческую деятельность всех уровней власти лучшие люди страны. Мы станем совершенно другой страной – комфортной для жизни, динамично развивающейся во всех областях жизни, образцом организации социума для всего мира.

Друзья, мы живём в прекрасное время, когда каждому дана возможность за одну жизнь сделать то, к чему стремились наши предки в течение многих веков. Наше поколение может построить счастливую жизнь в России и на планете в целом! Я обращаюсь к российским мужчинам: помогите женщине по имени Россия стать здоровой, счастливой, радостной. Будьте достойны этой великой женщины! Я обращаюсь к российским женщинам: станьте достойными подругами этой замечательной женщины – России!

 

Приложения

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных