Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Таким образом, с учетом изложенных выше обстоятельств, я имею право требовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги).




В соответствии со статьей 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей продавец, исполнитель, несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Из-за такого длительного и некачественного исполнения взятых ООО «МАКСИМУС» на себя обязательств, мне была доставлена масса бытовых неудобств и причинены нравственные страдания, мне приходилось проживать и теснится в одной комнате со своим взрослым сыном, в квартире своей мамы, в которой кроме меня и сына проживает моя мама и брат, который является инвалидом.

В адрес ООО «МАКСИМУС», мной была направлена претензия, однако положительного ответа не последовало.

Статьей 9 Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» регламентирована обязательность принятия обращения к рассмотрению.

В соответствии с пунктом 1 статьи 9 указанного закона обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с пунктом 2 статьи 9 указанного закона в случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.

Статьей 10 указанного закона регламентировано рассмотрение обращения.

В соответствии с пунктом 1 статьи 10 указанного закона государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

· обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;

· запрашивает необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

· принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

· дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 указанного Федерального закона;

· уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

В соответствии с пунктом 2 статьи 10 указанного закона государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо по направленному в установленном порядке запросу государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, рассматривающих обращение, обязаны в течение 15 дней предоставлять документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления.

В соответствии с пунктом 3 статьи 10 указанного закона ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь 13, 29, 15, 28, 31, Закона «О защите прав потребителей», ст. 15 ГК РФ, ст. 48 Конституции РФ,

 

П Р О Ш У:

1. Рассмотреть настоящую жалобу по существу вопроса, проверить изложенные в ней доводы и привлечь ООО «МАКСИМУС», адрес: 127051, г. Москва, М. Сухаревский пер, д. 9, стр. 1, оф. 36, к предусмотренной законом ответственности.

2. Оказать содействие в восстановлении моих нарушенных прав и законных интересов.

3. Ответить на данную жалобу в максимально короткие сроки.

Приложение:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных