Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Таким образом, с учетом изложенных выше обстоятельств, я имею право требовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги).




В соответствии со статьей 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителей продавец, исполнитель, несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Из-за такого длительного и некачественного исполнения взятых ООО «МАКСИМУС» на себя обязательств, мне была доставлена масса бытовых неудобств и причинены нравственные страдания, мне приходилось проживать и теснится в одной комнате со своим взрослым сыном, в квартире своей мамы, в которой кроме меня и сына проживает моя мама и брат, который является инвалидом.

В адрес ООО «МАКСИМУС», мной была направлена претензия, однако положительного ответа не последовало.

В соответствии со статьей 27 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» № 2202-1 от 17.01.1992 г. при осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба.

На основании статьи 10 указанного Федерального закона в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

 

На основании вышеизложенного, руководствуясь 13, 29, 15, 28, 31, Закона «О защите прав потребителей», ст. 15 ГК РФ, ст. 48 Конституции РФ,

 

П Р О Ш У:

1. Рассмотреть настоящую жалобу по существу вопроса, проверить изложенные в ней доводы и привлечь ООО «МАКСИМУС», адрес: 127051, г. Москва, М. Сухаревский пер, д. 9, стр. 1, оф. 36, к предусмотренной законом ответственности.

2. Оказать содействие в восстановлении моих нарушенных прав и законных интересов.

3. Ответить на данную жалобу в максимально короткие сроки.

Приложение:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных