Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка бумагопроводящей системы




Стапельный стол самонаклада опускается в крайнее нижнее положение; на него укладывается стопа бумаги, столкнутая по двум сторонам на верный угол, выбирая его по рабочей боковой марке. В процессе печати бумагу можно докладывать на другой нижний стол, используя вспомогательные боковые сталкиватели, которые после этого вынимают. Бумагу укладывают в стопу так, чтобы передний край стопы вплотную подходил к направляющим планкам, а боковой край - к угольнику. В зависимости от размера бумаги устанавливаются боковые линейки и концевые ограничители. На концевые ограничители надеваются держатели, прижимающие бумагу к стапельному столу. Стапельный стол со стопой поднимается, чтобы верхний лист бумаги находился немного выше уровня задних и боковых раздувов, которые не должны заслоняться стопой. Количество воздуха, подаваемого к раздувам, регулируется: он подается на верхние 10-20 листов бумаги, отделяя их, как друг от друга, так и от стопы. Настраиваются отделительные щетки, препятствующие отделению более одного листа присосами.

Регулируются движение задних и передних присосов и разрежениев них, необходимое для захвата и удержания ими одного листа бумаги. При неполном использовании формата машины присосы, находящиеся за его пределами, закрывают.

При помощи щупа, настраиваемого на толщину запечатываемой бумаги, регулируется автоматический подъем стапельного стола.

Выставляются передние упоры: изменение подачи листа вперед или назад контролируется по настроечной шкале; устанавливается высота приклонов.

Боковые упоры устанавливаются на заданном расстоянии от кромки листа, справа или слева. Точная подстройка осуществляется во время работы машины.

Прижимные ролики устанавливаются на наклонном столе между лентами транспортера. Если ленты – вакуумные, то степень и зону разрежения в них регулируют в зависимости от формата и удельной массы подаваемого листа. При необходимости перемещаются в двух направлениях прижимные ролики. При больших скоростях печати используются грузовые шарики и прижимные щетки, тормозящие листы у передних упоров, что предотвращает смятие передней кромки листа. Давление щеток на бумагу устанавливается минимальным. В соответствии с форматом бумаги регулируются сталкиватели.

Всоответствии с толщиной бумаги регулируются форгрейфер, разгоняющий лист до скорости работы печатного аппарата, и клапана передаточногопечатного цилиндра, настраиваются давление приводного ролика боковой марки и отсекатели листа.

Для гарантированного предотвращения одновременной подачи в секцию двух листов бумаги в машине устанавливается комбинация из двух щупов двойных листов, например, механического и ультразвукового.

Печатный цилиндр проворачивается в толчковом режиме, пока листы бумаги с него не будут сняты клапанами выводного транспортера и выведены на приемный стол, на котором в соответствии с форматом бумаги устанавливают боковые сталкиватели и задний упор.

В зависимости от вида и удельной массы бумаги регулируют момент открытия клапанов выводных таскалок.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных