Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка красочного аппарата




Давление между накатными красочными валиками и печатной формой регулируется. Приладку накатных валиков к форме производят при выключенном давлении и опущенных на форму накатных валиках с нанесенной на них краской. Просвет между накатными и раскатными валиками по линиям их касания должен отсутствовать. Приладка накатных валиков контролируется по полосе контакта на форме. Каждая полоса контакта должна быть равномерной по всей длине образующей формного цилиндра. Равномерность касания накатных валиков формы определяют по ширине следа в полосе контакта, оставшегося на поверхности печатной формы. Ширина полосы контакта указывается в паспорте машины.

Степень прижима раскатных валиков к накатным печатник проверяется щупом или пластмассовой пленкой, которые должны вытаскиваться с одинаковым по всей длине валика незначительным усилием.Прижим накатных валиков к форме и раскатному цилиндру, а также передаточного валика к дукторному цилиндру должен быть одинаковым и равномерным. Усилие прижима проверяют по полосе контакта.

Общая подача краски в зависимости от конструкции красочного аппарата регулируется:

1)Изменением угла поворота дукторного цилиндра;

2)Изменением времени выстоя передаточного валика у дукторного цилиндра

Зональные толщины слоя краски регулируются в соответствии с изображением на печатной форме за счет степени прижима участков сегментированного красочного ножа к дуктроному цилиндру. Визуальная плотность краски на оттисках контролируется по шкалам с использованием денситометра в соответствии с рекомендациями Технологических инструкций по офсетной печати.

При программировании настройки красочного аппарата она проводится по этапам:

1)запись профиля заказа на носитель;

2)базовая настройка местной подачи краски в соответствии с красочным профилем заказа;

3) корректировка профиля печати по текущим результатам измерения оттисков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных