Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Практический курс. Занятие 12. Работа с образцами.




 

Необходимо добавить определенный текст сразу во все слайды презентации? Или, возможно, включить в раздаточный материал ваше имя и телефон? А может, Вы решили поместить в правом верхнем углу над пометками некую фотографию?

Во всех этих случаях не обойтись без образца. Вам не придется работать с каждым слайдом отдельно. Добавляем информацию в образец — и она автоматически оказывается во всей презентации. Удаляем ее — и все стало, как раньше. Действительно удобно.

Образцы управляют всеми составляющими внешнего вида презентации: цветом фона, объектами, присутствующими на каждом из слайдов, текстом и т.п.

Образец в PowerPoint определяет внешний вид всех слайдов и страниц презентации. Для каждой презентации можно применить, как минимум, четыре образца.

  1. Образец слайдов. Описывает формат слайда. Работая над внешним видом слайдов, чаще всего приходится сталкиваться именно с ним.
  2. Образец заголовков. Задает тип оформления титульного слайда. За счет этого, последний выделяется из остальной презентации.
  3. Образец выдач. Служит для управления внешним видом распечатываемых презентаций.
  4. Образец заметок. Управляет печатными заметками докладчика.

Каждый образец описывает внешний вид текста (в частности, шрифт, размер и цвет),

оттенок фона слайда, расположение на слайде заполнителей, а также любого дополнительного текста и иных объектов, добавляемых к каждому слайду или странице.

Образцы — это не опция. Они присутствуют в каждой презентации. Однако для отдельного слайда Вы можете изменить заданное образцом форматирование. Поэтому, если необходимо, внешний вид слайдов будет отличаться.

Кроме того, в PowerPoint предусмотрена возможность создания для презентации нескольких образцов слайдов и заголовков, т.е. каждая презентация может включать два и более типов оформления слайдов. Именно поэтому речь шла о минимум четырех образцах. При наличии нескольких образцов слайдов и заголовков в сумме образцов окажется больше четырех. Особо обратите внимание на тот факт, что в одной презентации всегда присутствует только один образец выдач и один образец заметок.

 

 

Если текущее форматирование слайдов по какой-либо причине вас не устраивает, откройте образец слайдов и внесите необходимые изменения, выполнив следующие действия,

1. Выберите команду « Вид» - «Образец» - «Образец слайдов»

В случае выбора команды «Вид» - «Образец» появится вспомогательное меню сперечислением трех образцов: Образец слайдов, Образец выдач, Образец заметок. Откройте «Образец слайдов».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных