Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:

III зимние Олимпийсие игры. Лейк-Плэсид, 1932г. 4 -15 февраля

Впервые зимние Олимпийские игры проводились в Северной Америке и из-за высокой стоимости проезда многие европейские спортсмены не смогли приехать. Количество стран-участниц сократилось до 17, а участников - до 307, причем почти половину составляли спортсмены США, что обеспечило им первенство в НКЗ, кстати, единственный раз за весь межвоенный период. Их победе в большой мере помогло то, что соревнования конькобежцев проводились по американским правилам – с общим стартом и фиксацией времени только победителя. Как и следовало ожидать, все они оказались представителями США. Известный норвежский конькобежец Ивар Баллангруд из-за этого уступил первенство в беге на 10 000м, оказавшись, как указывалось в протоколе, «на пять метров сзади» победителя Джеффи Ирвинга. В тяжелых условиях теплой дождливой погоды прошли соревнования лыжников и, хотя победили представители скандинавских стран, гонщики не смогли полностью показать своего мастерства.

Во второй раз олимпийской чемпионкой стала норвежская фигуристка Соня Хени, а в мужском одиночном катании на этот раз Г.Графстрем уступил австрийскому фигуристу Карлу Шефферу. В парном катании повторного успеха добились чемпионы Игр 1928г. спортсмены из Франции Анри Жоли-Брюне и Пьер Брюне. В третий раз олимпийскими чемпионами стали хоккеисты Канады.

Из программы Игр исключили скелетон, так как в Лейк-Плэсиде не оказалось нужной для спуска трассы. Вместо этого организаторы соревнований устроили показательные гонки на собачьих упряжках.