Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Количественные представления




В условиях группового пространства, физкультурного зала, сенсорной комнаты, музыкального зала развивать умение видеть общий признак предметов ближайшего окружения: например, все кубы – красные, мячи – круглые и т.п.

В групповой комнате, на участке детского сада, дома учить находить и составлять группы из однородных предметов и выделять из них отдельные предметы; различать понятия «много», «один», «по одному», «ни одного»; понимать вопрос «Сколько?», при ответе пользоваться словами «много», «один».

Сравнивать две равные и неравные группы предметов на основе взаимного сопоставления элементов (предметов). Познакомить с приемами последовательного наложения и приложения предметов одной группы к предметам другой; учить понимать вопросы: «Поровну ли?», «Чего больше (меньше)?»; учить отвечать на вопросы, пользуясь предложениями типа: «Я на каждую тарелку положил мячик. Мячиков больше, а тарелок меньше.» или «Тарелок столько же, сколько мячиков».

Величина

В игровых, бытовых ситуациях помогать детям учиться сравнивать предметы контрастных и одинаковых размеров: при сравнении предметов соизмерять один предмет с другим по заданному признаку величины (длине, ширине, высоте), пользуясь приемами наложения и приложения; обозначать словами результат сравнения: длинный – короткий, одинаковые (равные по длине); широкий – узкий, одинаковые (рав­ные по ширине); высокий - низкий, одинаковые (равные - по высоте), большой - маленький, одинаковые (равные по величине).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных