Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я умею работать и играть по правилу. Умею договариваться с партнерами по игре, сам соблюдаю правила и контролирую их выполнение другими.




Понимаю необходимость точного воспроизведения образца. Я знаком с примерами негативных последствий неточного воспроизведения образца (при составлении карт; пошиве одежды; постройке дома и т.п.).

При воспроизведении образцов в продуктивных видах деятельности (конструировании, аппликации) я пользуюсь вспомогательными приемами. Умею анализировать образец и делить его на фрагменты: выделять начало, середину и окончание работы, фиксировать уже воспроизведенные элементы; сравнивать результаты работы с образцом.

Я знаком с приемами поэлементного сопоставления, изготовления парных предметов и комплектов (перчатки, сапожки, сервизы и т.п.).

Я уже умею удерживать и выполнять словесную пошаговую инструкцию - это очень важно для успешного обучения в школе.

Я проявляю настойчивость в достижении поставленных целей. Стремлюсь овладеть новым материалом.

Учусь выстраивать свою деятельность (ставить цель и удерживать ее во время работы, определять пути достижения задуманного, контролировать процесс деятельности, стараясь получить качественный результат).

Пытаюсь быть аккуратным, стараюсь доводить начатое дело до конца, повторно возвращаюсь к нему, если не успел.

Блок « Мир, в котором я живу»

Я и общество.

Я – человек, я умею думать, рассказывать, о чём думаю. Я живу среди людей, они все разные, думают и поступают по-разному. Умею замечать затруднения окружающих, стремлюсь им помочь.

Знаю правила поведения в общественных местах: веду себя сдержанно, не привлекаю излишнего внимания, разговариваю негромко, соблюдаю порядок, чистоту.

Знаю стихи, поговорки, пословицы, отражающие любовь и заботу к близким, труд людей, семья, добрые и героические поступки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных