Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Строевые упражнения. Самостоятельное построение в шеренгу по одному, круг, колонну по одному




Самостоятельное построение в шеренгу по одному, круг, колонну по одному. Выполнять расчет по порядку в группах из 10 человек. Перестроение из колонны по одному в колонны по два, по три, четыре в движении. Из одного круга в 2-3. Расчет на первый-второй и перестроение из одной шеренги в две. Равнение в шеренге, колонне, кругу. Размыкание и смыкание приставным шагом. Повороты налево, направо, кругом на месте. Движение по диагонали. Уметь выполнять элементы фигурной маршировки без предметов и с флагштоками.

Ритмическая гимнастика. Выполнять физические упражнения красиво, грациозно, под музыку. Согласовывать ритм движений с музыкальным сопровождением.

Степ-аэробика. Выполнять под музыку различные шаги (подъем-спуск), танцевальные движения, быстрые переходы, менять ритм и направление движений на степ-платформе или на обычной гимнастической скамейке.

Фитнес-аэробика. Выполнять упражнения: сидя, лежа спиной, животом на фитнес-мяче. Выполнять прыжки на фитболе. Упражнения на оздоровительных тренажерах.

Дыхательная гимнастика. Уметь выполнять вдох через нос, выдох через рот при выполнении физических упражнений, дышать ритмично, глубоко, сохраняя ритм выполняемых упражнений. При выполнении дыхательных упражнений уметь следить за своей осанкой. Использовать игры «Воздушный футбол», «Воздушный биллиард», «Полет бабочек», «Летающее перо», «Гонка корабликов».

Подвижные игры. Учить детей использовать в самостоятельной деятельности разнообразные по содержанию подвижные игры (в том числе с элементами соревнования), способствующее развитию психофизических качеств: ловкость, сила, быстрота, выносливость, гибкость; координации движений, умения ориентироваться в пространстве. Самостоятельно организовывать знакомые подвижные игры со сверстниками, справедливо оценивать свои результаты и результаты товарищей; придумывать варианты игр, комбинировать движения, проявляя творческие способности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных