Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конструирование аксонометрической схемы системы отопления




Системы отопления (отопительные приборы, теплоноситель, предельную температуру теплоносителя или теплоотдающие поверхности) следует принимать по таблице 3.2[9].

Для систем отопления и внутреннего теплоснабжения следует применять в качестве теплоносителя, как правило, воду; другие теплоносители допускается применять при технико-экономическом обосновании.

 

Таблица 3.2Системы отопления для различных типов зданий

Наименование помещения Система отопления (отопительные приборы, теплоноситель, предельная температура теплоносителя или теплоотдающей поверхности)
   
Жилые, общественные и административно-бытовые Водяное с радиаторами, панелями и конвекторами при температуре теплоносителя для систем: однотрубных - 105°С.

 

Системы отопления зданий следует проектировать, обеспечивая равномерное нагревание воздуха помещений, гидравлическую и тепловую устойчивость, взрывопожарную безопасность и доступность для очистки и ремонта.

Аксонометрическую схему системы отопления выполняют в масштабе 1:100 в косоугольной проекции под углом 45°С с указанием фактических длин горизонтальных и вертикальных труб. На схеме системы отопления показывают все элементы и узлы системы, трубы, запорно-регулирующую арматуру на магистралях, изгибы труб, компенсаторы, стояки с отопительными приборами, воздухосборники. В практике проектирования аксонометрическую схему вычерчивают отдельно пофасадно, с разработкой стояков в соответствии с наименованием системы отопления.

Для упрощения и удобства чтения чертежей, узлы отопительных при6оров и участки присоединения стояков к магистралям вычерчивают в виде фрагментов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных