Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор темы курсовой работы и ее утверждение




 

Выбор темы определяется интересами и склонностями студента к той или иной проблеме. Студенту, занимающемуся научной исследовательской работой, целесообразно подготовить курсовую работу по теме, над которой он работал несколько лет. Курсовая работа является продолжением и логическим завершением исследований, начатых в ранее выполняемых курсовых работах и в период производственных практик, нашедших отражение в отчетах по практикам. Студент может ориентироваться на примерный перечень тем курсовых работ, представленный на кафедре коммерции и менеджмента (кааб. 217), предварительно проконсультировавшись с руководителем курсовой работы.

При выборе темы курсовой работы следует руководствоваться актуальностью проблемы, возможностью получения конкретных статистических данных, наличием специальной научной литературы, практической значимостью для конкретной организации.

Следует иметь в виду, что формулировка темы курсовой работы утверждается приказом ректора и изменению не подлежит. Курсовые работы, выполненные не в соответствии с утвержденной приказом тематикой к защите не допускаются.

Студент, желающий выполнить курсовую работу на тему, не предусмотренную примерной тематикой, должен обосновать свой выбор и получить разрешение у руководителя. При выборе темы необходимо учитывать, в какой мере разрабатываемые вопросы обеспечены исходными данными, литературными источниками, соответствуют индивидуальным способностям и интересам студента. Целесообразно для курсовой работы выбирать более узкую тему, которую можно проработать глубоко и детально. Практика показывает, что работы, посвященные широким темам, часто бывают поверхностными и мало самостоятельными.

Следует помнить, что как правило, добросовестно выполненная курсовая работа по утвержденной теме является исходной основой и базой для дальнейшего выполнения выпускной квалификационной работы. При глубокой проработке аналитического материала, тщательном сборе цифрового и теоретического материала, дальнейшая работа над выпускной квалификационной работой не вызывает сложностей. Поэтому к выбору темы курсовой работы следует подходить осознано, т.к. в дальнейшем тема курсовой работы станет базовой частью темы выпускной квалификационной работы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных