Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила написания курсовой работы




В ходе написания курсовой работы следует обратить внимание на язык изложения материала, лексику и фразеологию, морфологию, синтаксис, особенно на орфографию и пунктуацию.

Нужно строить краткие предложения, выражать свои мысли в доступной форме, не допуская разночтений, использовать грамматические конструкции, предполагающие точное следование нормам связи слов в предложении.

При написании курсовой работы целесообразно представить, что автор работы желает поделиться имеющейся информацией и знаниями с людьми, которые этой информацией не располагают. Поэтому качествами, определяющими стиль работы, должны являться точность, ясность и краткость.

Завершив написание текста работы, следует прочитать всю работу и оценить ее на предмет соответствия составных частей друг другу. Сделать это целесообразнее по прошествии нескольких дней после окончания написания текста для того чтобы получить чувство «дистанции» между своей работой и собой.

После завершения работы над текстом в целом целесообразно еще раз прочитать введение и заключение работы. Это связано с тем, что все, кто будет оценивать работу (руководитель курсовой, члены комиссии), эти части работы прочтут обязательно. В связи с этим часто говорят, что введение и заключение – это визитная карточка работы. Особое внимание при повторном чтении введения следует уделить формулировкам: актуальности темы, цели, задач работы, а также полученным выводам. При этом целесообразно обратить внимание на то, чтобы в выводах четко прослеживалось достижение цели и задач работы, сформулированных во введении.

В процессе написания работы следует установить контакт с руководителем курсовой работы. Неясные вопросы, направления решения отдельных проблем должны обсуждаться с руководителем в оперативном порядке. Следует избегать двух крайностей: либо вообще пренебрегать консультациями руководителя и предоставить ему готовую работу, либо пытаться получить от руководителя в готовом виде развернутый план работы, всю литературу к теме, не проявляя самостоятельного подхода.

После прочтения и возвращения руководителем работы следует доработать материал с учетом отмеченных замечаний. В случае неясности последних необходимо задать вопросы руководителю.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных