Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль знаний студентов




Текущий контроль знаний по дисциплине «Концепции современного естествознания» осуществляется в ходе аудиторных занятий путем систематической проверки качества изученных тем.

Для текущей проверки знаний используются тестовые задания из практикума: Маслова Е. В. Концепции современного естествознания: тесты для студентов всех специальностей. – Мурманск: СЗФ МГЭИ, 2008. – 29 с.

Основным инструментом оценки результатов освоения дисциплины является балльно-рейтинговая система. Успешность изучения дисциплины и активность студента оценивается суммой набранных баллов, которые в совокупности составляют рейтинг студента.

Максимальное количество баллов, которые студент может набрать за семестр по дисциплине – 100 баллов. Из них 70 – в течение семестра, 30 – по результатам промежуточного контроля (зачета).

Баллы, начисляемые за учебную работу студента в семестре:

1. Посещение лекционных и семинарских занятий – 10 баллов.

2. Активность на семинарских занятиях – 30 баллов (5 баллов за каждую тему: оценивается правильность выполнения теста, практических заданий и собственно активность).

3. Выполнение самостоятельной работы оценивается с помощью проверки письменных заданий– 30 баллов (5 баллов за каждую тему).

Промежуточный контроль проводится либо в виде итогового теста, либо в виде ответа на вопрос из предложенного списка. Результаты оцениваются в баллах от 0 до 30.

Возможно индивидуальное участие студента в студенческой научной конференции с докладом на одну из предложенных тем. В таком случае, выступление засчитывается как промежуточная аттестация и оценивается также от 0 до 30 баллов.

Нормативный рейтинг студента по дисциплине «Концепции современного естествознания» рассчитывается следующим образом: 100 баллов = 10 баллов за посещаемость + 30 баллов за практические занятия + 30 баллов за самостоятельную работу + 30 баллов за зачет.

Для допуска к зачету необходимо набрать не менее 45 баллов за семестр.

Если накопленный рейтинг от 10 до 45 баллов, то возможно «добрать» недостающие баллы за счет выполнения дополнительных заданий и пересдачи контрольных тестов.

Если накопленный рейтинг составили 61 балл (из 70), то студент может претендовать на получение автоматической отметки «зачтено»


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных