Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита курсовой работы. Завершающим этапом курсовой работы является ее защита




Завершающим этапом курсовой работы является ее защита. Сроки защиты сообщаются студентам заранее, при выдаче задания. Защита должна проводиться в сроки, установленные учебным планом и расписанием занятий.

К защите курсовой работы допускаются студенты, своевременно представившие руководителю выполненную в соответствии с установленными требованиями курсовую работу, которая имеет положительную рецензию руководителя.

Публичная защита курсовой работы является основной формой проверки готовности работы и оценки знаний по соответствующей дисциплине.

Публичная защита производится студентом перед руководителем курсовой работы в присутствии студентов группы.

Студент на защите должен быть готов к изложению основного содержания работы, результатов исследования; собеседованию по отдельным ключевым моментам работы; ответу на дополнительные и уточняющие содержание работы вопросы.

Кроме того, защита курсовой работы заключается в том, что студент дает пояснения по существу критических замечаний, содержащихся в рецензии научного руководителя, отвечает на вопросы научного руководителя и присутствующих на защите лиц, связанные с содержанием работы.

По результатам защиты курсовой работы выставляется оценка в зачетную ведомость, зачетную книжку и учебную карточку студента.

Студент, не защитивший в установленный срок курсовую работу, к сдаче экзамена по соответствующей дисциплине не допускается.

Студент, не представивший в установленный срок работу, получивший неудовлетворительную оценку на защите или не явившийся на защиту по неуважительной причине, считается имеющим академическую задолженность.

Критерии оценки курсовой работы:

Оценка «отлично» выставляется в тех случаях, когда студент демонстрирует блестящее владение проблемой исследования, логично, последовательно и аргументировано отстаивает ее концептуальное содержание, обстоятельно, исчерпывающе отвечает на все дополнительные вопросы, и при безукоризненном оформлении работы.

Оценка «хорошо» выставляется, когда студент демонстрирует высокий уровень владения проблемой исследования, логично, последовательно и аргументировано отстаивает ее концептуальное содержание, но при ответах на дополнительные вопросы испытывает затруднения. Та же оценка может быть выставлена и когда комиссия отмечает незначительные пробелы в профессиональной подготовке студента или обнаруживает в тексте работы небольшие нарушения.

Оценка «удовлетворительно» выставляется в тех случаях, когда студент хотя и демонстрирует достаточно (или относительно) хорошее владение проблемой исследования, логично, последовательно и аргументировано отстаивает ее концептуальное содержание, но при ответах допускает ошибочные утверждения, либо в тексте обнаруживаются нарушения при оформлении научного аппарата работы, стилистические и иные погрешности.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется в ситуациях, когда обнаруживается несамостоятельность выполнения курсовой работы, некомпетентность в исследуемой студентом проблеме, при плохой защите курсовой работы, небрежном и неаккуратном ее оформлении

Защищенные курсовые работы студентам не возвращаются и хранятся в архиве кафедры, согласно установленному сроку хранения.

 


Примерная тематика

курсовых работ по дисциплинам направления «Юриспруденция»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных