Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита дипломной работы




 

5.1 Завершенная дипломная работа подписывается интерном на титульном листе и не позднее, чем за месяц до защиты предоставляется научному руководителю, который дает письменный отзыв о содержании работы, подписывает ее и представляет работу на кафедру.

5.2 Дипломная работа, допущенная к защите, направляется на внешнее или внутреннее рецензирование.

Рецензентами могут быть высококвалифицированные специалисты, как по проблеме дипломной работы, так и в соответствующей отрасли, работающие в учреждениях здравоохранения, в органах управления здравоохранением, в медицинских образовательных учреждениях и профильных НИИ. При этом предпочтение отдается специалистам тех учреждений и организаций, где слушатель интернатуры проходит обучение.

В рецензии дается критическая оценка результатов исследования, обращается внимание на его актуальность и целесообразность, объем выполненного исследования, достоверность полученных результатов, правильность статической обработки, оформление, язык и стиль изложения материала, выводов и предложений.

Защита дипломных работ проводится на кафедральных конференциях. Слушатель интернатуры в своем выступлении должен отразить: актуальность темы, цель и задачи исследования, состояние проблемы, результаты проведенного исследования, конкретные выводы и предложения по решению проблемы и совершенствованию соответствующих процессов с обоснованием возможности их реализации в условиях конкретного учреждения, организации. Особое внимание необходимо сосредоточить на результатах собственных исследований.

В процессе доклада рекомендуется использовать наглядные пособия, которые помогают усилить доказательность выводов и предложений, облегчить выступление.

5.3. После доклада, оглашения отзыва научного руководителя и рецензии слушатель интернатуры отвечает на заданные ему вопросы и замечания присутствующих на защите.

5.4. Слушатель интернатуры, не защитивший дипломную работу в установленные сроки, не допускается к сдаче сертификационного экзамена по специальности по окончанию интернатуры.


 

Учебное издание

 

основные аспекты планирования и оформления

выпускной квалификационной дипломной работы

 

 

Методические рекомендации

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных