Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к оформлению письменных работ. Структура письменной работы состоит из элементов, состав элементов письменной работы представлен в таблице 1




Структура письменной работы состоит из элементов, состав элементов письменной работы представлен в таблице 1. В зависимости от вида работы, некоторые элементы в письменных работах могут отсутствовать.

Титульный лист

4.1.1 На титульном листе любой письменной работы, выполняемой студентами, приводят следующие данные:

- полное наименование вуза согласно Уставу;

- полное наименование факультета;

- полное наименование кафедры, по заданию которой выполняется письменная работа;

- тема письменной работы;

- наименование письменной работы;

- автор письменной работы;

- наименование города и текущий год.

4.1.2 Полное оформление титульного листа в зависимости от вида письменной работы приведено в приложениях А; Б; В; Г; Е; Н; У.

4.1.3 При оформлении титульного листа выпускной квалификационной работы (дипломной работы, дипломного проекта, работы бакалавра и др.), допускается оформление таких реквизитов как подпись автора работы, слов «защищена в ГАК с оценкой» и др. (по усмотрению кафедры) на оборотной стороне титульного листа, пример приведен в приложении Г.

4.1.4 В случае отсутствия в ВКР консультанта, соответствующая графа удаляется. Если же в работе имеется несколько руководителей, они включаются в титульный лист дополнительно, ниже графы первого руководителя ВКР.

Негосударственное (частное) образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики» Лист 6 Всего листов 78
Методическая инструкция Экземпляр №
СК МИ 14 - 2013 «Требования к оформлению письменных работ, выполняемых студентами Н(Ч)ОУ ВПО ЮСИЭПиИ»

 

Т а б л и ц а 1 - Структура письменной работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Элемент Комментарии
1. Титульный лист Примеры титульного листа для разных видов письменных pa6oт приведены в приложении А; Б; В; Г; Е; Н; У, возможно заполнение оборотной стороны титульного листа (Приложение Г)
2. Оглавление 1.Введение 2.Термины, определения и сокращения 3.Основная часть 4. Заключение 5. Список литературы 6.Приложения Оглавление может отсутствовать, если в работе менее 10 страниц. Оглавление рекомендуется формировать автоматически, согласно меню MS Word (Вставка, Ссылка, Оглавление и указатели). Раздел «Термины, определения и сокращения», можетотсутствовать в зависимости вида работ и необходимости оформления данного раздела.
3. Основной текст в виде глав (разделов), параграфов (подразделов) пунктов и т.д. В основном тексте возможны не только затекстовые и внутритекстовые ссылки, но и подстрочные, то есть ссылки внизу страницы. Подстрочные ссылки могут иметь нумерацию на каждой странице, а также сквозную по всему тексту. Аналогично,нумерация текстовых ссылок может быть сквозной или соответствовать каждой главе.
Вариант1 Вариант 2
Введение
Глава 1 Параграф Глава 1 Параграф
Затекстовые ссылки к главе 1 Глава 2 Параграф
Глава 2Параграф …..
Затекстовые ссылки к главе 2 Затекстовые ссылки ко всему тексту письменной работы
 
3. Заключение (выводы, предложения)  
4. Список литературы Этот список содержит какинформационные источники, цитируемые автором в тексте работы, так и те, содержание которых автор считает базисомдля своей работы.
5. Приложения(при необходимости) Приложения нумеруются буквами русского алфавита за исключением (Ё, 3, Й, О,Ч. Ь, Ы, Ь).
       

Оглавление

4.2.1 Элемент «Оглавление» размещается сразу после титульного листа, в некоторых случаях он может вовсе отсутствовать.

Если объем письменной работы превышает 24 страницы, рекомендуется включать в нее элемент «Оглавление». В работах типа реферата, отчета по лабораторной работе объемом менее 10 страниц оглавление не обязательно.

Негосударственное (частное) образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики» Лист 7 Всего листов 78
Методическая инструкция Экземпляр №
СК МИ 14 - 2013 «Требования к оформлению письменных работ, выполняемых студентами Н(Ч)ОУ ВПО ЮСИЭПиИ»

 

Элемент «Оглавление» должен охватывать все части и рубрики письменной работы. В элементе «Оглавление» приводят номера страниц и заголовки следующих структурных элементов (разделов): «Введение», «Термины, определения и сокращения» (если этот элемент имеется), «Основная часть» (с указанием разделов и подразделов), «Заключение», «Список литературы», «Приложения».

При этом после заголовка каждого из указанных структурных элементов ставят отточие, а затем приводят номер страницы письменной работы, на которой начинается данный структурный элемент.

4.2.2 В элементе «Оглавление» номера подразделов приводят после абзацного отступа, равного двум знакам, относительно номеров разделов, пример оформления элемента «Оглавление» приведен в приложении Р.

4.2.3 При необходимости продолжения записи заголовка раздела или подраздела на второй (последующей) строке его начинают на уровне начала этого заголовка на первой строке, а при продолжении записи заголовка приложения – на уровне записи обозначения этого приложения.

4.2.4 Элемент «Оглавление» размещают с новой страницы. При этом слово «Оглавление» записывают в верхней части, посередине страницы, с прописной буквы и выделяют полужирным шрифтом. Межстрочный интервал элемента «Оглавление» - одинарный.

4.2.5 Элемент «Оглавление» целесообразно оформлять, используя меню MS Word («Вставка» - ссылка – оглавление и указатели – оглавление – ОК). При этом, набирая текст, заголовки необходимо выделять, используя вкладку «стили и форматирования» в зависимости от вида заголовка (заголовок 1, заголовок 2, заголовок 3).

Введение

Текст введения не делят на структурные элементы (пункты, подпункты и т.д.). Элемент «Введение» размещают на следующей странице (страницах) после страницы, на которой заканчивается элемент «Оглавление», а при его отсутствии – после титульного листа. При этом слово «Введение» записывают в верхней части страницы, на которой начинается введение, посередине этой страницы, с прописной буквы и выделяют полужирным шрифтом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных