Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лабораторная работа. Лабораторная работа по соответствующей дисциплине выполняется в соответствии с графиком, составленным кафедрой на семестр.




Лабораторная работа по соответствующей дисциплине выполняется в соответствии с графиком, составленным кафедрой на семестр.

По результатам каждой выполненной лабораторной работы составляется отчет. Отчет может содержать (по усмотрению кафедры):

Введение, в котором приводятся тема, цель работы и поставленные задачи.

1. Краткую теорию, условия и методику выполнения работы, используемые входные данные и т.п.).

2. Ход выполнения работы (с названием каждого раздела, упражнения и т.п.)

3. В зависимости от дисциплины, отчет может включать:

- таблицы с результатами измерения, расчетов и т.п. с пояснением;

- статистическую обработку результатов измерений, полученных данных;

- схемы, графики с пояснением и т.п.;

4. Выводы по результатам работы, которые должны быть аргументированы ссылками на соответствующие графики, схемы, таблицы и т.п.

Если образовательной программой предусмотрено оформление отчета по лабораторной работе с использованием компьютера в домашних условиях, тогда к лабораторной работе оформляется титульный лист в соответствии с приложением Е.

Курсовая работа

5.3.1 Курсовая работа – самостоятельная учебная работа по основным общепрофессиональным и специальным дисциплинам учебного плана, осуществляемая под руководством преподавателя.

Цель курсовой работы – научить студентов самостоятельно применять полученные знания, анализировать, обобщать и систематизировать

Негосударственное (частное) образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики» Лист 46 Всего листов 78
Методическая инструкция Экземпляр №
СК МИ 14 - 2013 «Требования к оформлению письменных работ, выполняемых студентами Н(Ч)ОУ ВПО ЮСИЭПиИ»

 

специальную литературу и статистические данные, исследовать теоретические и практические проблемы и др. (в зависимости от спецификации направления подготовки).

5.3.2 Тематика курсовых работ разрабатывается ведущими преподавателями в соответствии с основным содержанием учебной дисциплины и утверждается на заседании кафедры.

5.3.4 Время доклада студента составляет не более 10 минут. Доклад может быть устным, либо сопровождаться (по решению кафедры) слайдами компьютерной презентации, выполненной средствами MS Office (Power Point).

5.3.5 Первой страницей курсовой работы является титульный лист, второй – оглавление, третьей – введение. При необходимости после введения добавляется элемент «Термины, определения и сокращения».

5.3.6 Как правило, курсовая работа состоит из таких частей:

- обзор литературы;

- теория и методика исследования, выполненная студентом;

- экспериментальная часть.

Затем следует заключение, список литературы и приложения. Оптимальный объем курсовой работы 25-30 страниц компьютерного текста (по усмотрению кафедры, в случае необходимости объем может быть увеличен).

5.3.7 Подготовка курсовой работы начинается с составления плана и поиска необходимой литературы, ее проработки.

5.3.8 При составлении плана написания курсовой работы может быть использован либо основной учебник по данной дисциплине, либо специальная научная публикация обобщающего характера по изучаемой проблеме (монография, статья и т.п.). План должен содержать перечень вопросов, которые предполагается рассмотреть в курсовой работе. План курсовой работы согласовывается с руководителем курсовой работы.

5.3.9 В соответствии с утвержденным планом составляется список литературы. В элементе «Список литературы» указываются использованные источники литературы, в том числе периодические издания.

Для подбора необходимых источников рекомендуется использовать электронные каталоги научной информации библиотеки, библиографические списки, приводимые в конце используемых учебников и книг, интернет, базы данных и т.д.

Проработка подобранной литературы заключается в поиске ответов на вопросы, сформулированные в плане курсовой работы.

 

Негосударственное (частное) образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики» Лист 47 Всего листов 78
Методическая инструкция Экземпляр №
СК МИ 14 - 2013 «Требования к оформлению письменных работ, выполняемых студентами Н(Ч)ОУ ВПО ЮСИЭПиИ»

 

5.3.10 Во введении к курсовой работе необходимо отразить актуальность выбранной темы, кратко обозначить ее место и роль в изучаемой дисциплине, степень освещения в литературе, сформулировать

цель работы и задачи, которые следует решить для достижения поставленной цели.

5.3.11 При изложении основной части курсовой работы раскрывается сущность рассматриваемого вопроса, современные подходы к его решению разных авторов, указанные в литературных источниках; проводится анализ реального состояния проблемы на примере различных предприятий и организаций; предлагаются возможности пути ее разрешения (при необходимости) и (или) иное в зависимости от решений кафедры.

5.3.12 В заключении подводятся итоги, исходя из поставленных во введении задач, формулируются общие выводы и даются рекомендации.

Образец заполнения титульного листа курсовой работы приведен в приложении В.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных