Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знакомство участников.




Обсуждение проблем. На этом занятии родители могут свободно выразить свои тревоги, почувствовать себя среди "товарищей по несчастью". Часто группа для них — единственное место, где они могут говорить о том, что их волнует больше всего, так как подавляющее число таких родителей стыдятся обсуждать проблемы поведения своих детей с родственниками и друзьями. Ведущий демон­стрирует эмпатическое, беэоценочное слушание, побуждая к тому же участников группы [14]. Дискуссия центрируется на переживаниях родителей. Ведущий объ­ясняет правила и характер работы в группе. Результатом первого занятия должно стать принятие участниками группы друг друг".'и желание дальнейшей совмест­ной работы.

2. Углубленное понимание проблем, их влиянии, важности их разрешения для подростка и родителя. Разделение своих собственных проблем и проблем подрост­ки.

Для родителей, запутавшихся в 1рудностях воспитания, характерно смеши­вать важные и неважные противоречия. Они пытаются управлять всеми делами подростка. На этом занятии они должны ответить на вопросы: "Что важно для меня? Что важно для него? Какое влияние на меня оказывают те или иные по­ступки подростка?" Основной метод — управляемая дискуссия [19]. Родители ра­ботают также письменно со списком проблем [З]. Результатом занятия должно

стать формирование сознательного представления о том, что они должны кон­тролировать, а что нет. На уровне эмоций это убеждение складывается гораздо позже.

2. ЭТАП ФОРМИРОВАНИЯ РЕСУРСОВ (3-4 занятия):






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных