Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ослабить крепление стабилизатора или заглушки стабилизатора.




При имеющейся возможности можно попробовать сменить редуктор вместе с прокладкой. Приставку САУТ при этом на место не ставить.

 

  1. Самопроизвольное понижение давления в ТМ.
    • Засорение фильтра редуктора.

Воздух из ПМ через фильтр поступает к клапану редуктора и далее идет на подпитку УР, а так как фильтр засорен, воздух поступает в недостаточном количестве, и его не хватает, чтобы пополнить утечки УР, это приводит к тому, что уравнительный поршень не реагирует на понижение давления в ТМ.

Необходимо: Заменить или очистить фильтрующий элемент.

· Излом регулировочной пружины редуктора.

При такой неисправности редуктор уже не может контролировать давление в УР, поэтому, за счет утечек, давление в нем будет понижаться, а значит и в ТМ, так как уравнительный поршень не будет выполнять свои функции:

Необходимо: Заменить редуктор или его регулировочную пружину.

· Не получил питание электропневматический вентиль перекрыши на приставке САУТ.

В результате, питательный клапан редуктора оказывается разобщенным с уравнительной камерой крана и не пополняет утечки в уравнительном резервуаре.

Продолжать вести поезд! Проверить надежность затяжки разъема приставки САУТ. В пути следования пополнять утечки кратковременной постановкой ручки крана в 1 положение. При наличии времени снять приставку САУТ, очистить (прожечь спичкой сеточку) или временно изъять фильтр редуктора, и поставить на место приставки редуктор с прокладкой из другой кабины.

 

  1. Происходит самопроизвольное снижение давления в УР и ТМ темпом служебной разрядки:

Не получают питание электропневматические вентили приставки САУТ.

Проверить надежность затяжки разъема приставки САУТ и включенное состояние блоков питания САУТ. Сорвать пломбу и перекрыть разобщительный кран от приставки САУТ к УР.

Если после этого не будут пополняться утечки УР при 2 положении ручки крана, то в пути следования пополнять их кратковременной постановкой ручки крана в 1 положение. При наличии времени снять приставку САУТ, поставив на ее место редуктор.

 

  1. Давление в УР падает, а в ТМ наоборот растет (при постановке ручки крана в 3, 4, 5А, 5 положение – происходит экстренное торможение).

Это обрыв (пропуск) трубки к уравнительному резервуару или манометру УР. В случае обрыва трубки к УР – камера над диафрагмой редуктора мгновенно разряжается, под усилием пружины диафрагма прогибается в верх и открывает питательный клапан. Воздух из ГР трапециевидным каналом зеркала, через открытый питательный клапан проходит в УК, и отверстием 1,6 мм в АТ, УП опускается и через открытый впускной клапан, воздух из ГР идёт в ТМ. Отверстие диаметром 1,6 мм не позволяет восстановить давление в УР, поэтому клапан редуктора постоянно открыт, и он подает большое количество воздуха в маленькую полость над уравнительным поршнем, что создает там сверхзарядное давление.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных