Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 30. Хранение разукомплектованного транспортного средства вне специально отведенного для этого места




 

1. Хранение разукомплектованного транспортного средства на территории объекта благоустройства вне специально отведенного для этого места, определенного Правительством Санкт-Петербурга (далее - специально отведенное для этого место), по истечении 30 дней со дня извещения собственника разукомплектованного транспортного средства о необходимости вывоза разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Непринятие должностным лицом, ответственным за содержание объекта благоустройства, мер по извещению собственника разукомплектованного транспортного средства о необходимости вывоза разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства, а также мер по извещению должностных лиц, уполномоченных осуществлять вывоз разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства в специально отведенное для этого место, по истечении 60 дней со дня извещения собственника разукомплектованного транспортного средства о необходимости вывоза разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

3. Непринятие должностным лицом, уполномоченным осуществлять вывоз разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства в специально отведенное для этого место, мер по вывозу разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства в специально отведенное для этого место влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечания:

1. Для целей настоящей статьи под разукомплектованным транспортным средством понимается:

1) транспортное средство, у которого отсутствуют одна или несколько кузовных деталей (предусмотренные конструкцией капот, дверь, замок двери кузова или кабины, запор горловин цистерн, пробки топливного бака) и (или) отсутствуют одно или несколько стекол, внешних световых приборов, колес, шин;

2) сгоревшее транспортное средство.

2. При обнаружении разукомплектованного транспортного средства на территории объекта благоустройства и по истечении 30 дней со дня извещения собственника разукомплектованного транспортного средства о необходимости вывоза разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства должностное лицо, ответственное за содержание объекта благоустройства, осуществляет фиксацию средствами фото- и киносъемки или видеозаписи разукомплектованного транспортного средства.

3. Порядок действий должностных лиц, ответственных за содержание объекта благоустройства, при обнаружении разукомплектованного транспортного средства на территории объекта благоустройства, а также порядок действий должностных лиц, уполномоченных осуществлять вывоз разукомплектованного транспортного средства с территории объекта благоустройства в специально отведенное для этого место, в части, не урегулированной в настоящей статье, устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга.
(Статья в редакции, введенной в действие с 9 января 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 659-117. - См. предыдущую редакцию)

Статья 31. Нарушение правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования


Нарушение утвержденных Правительством Санкт-Петербурга правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования, за исключением административных правонарушений, предусмотренных главой 3 и статьей 23 главы 4 настоящего Закона Санкт-Петербурга, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
(Статья в редакции, введенной в действие с 26 июля 2015 года Законом Санкт-Петербурга от 13 июля 2015 года N 431-85. - См. предыдущую редакцию)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных