Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И Украинской Советской Социалистической Республикой от 23 ноября 1990 года.




Договор

Между Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой

и Украинской Советской Социалистической Республикой от 23 ноября 1990 года.

Данный договор исходит из стремления развивать содружество суверенных государств и обязательного соблюдения общепризнанных международных норм о правах человека и народов.

 

Ст.3 Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон гарантирует гражданам другой стороны, проживающим на ее территории, независимо от национальной принадлежности или иных различий гражданские, политические, социальные, экономические и культурные права и свободы в соответствии с общепризнанными международными нормами о правах человека.

Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон защищает права своих граждан, проживающих на территории другой Стороны, оказывает им всестороннюю помощь и поддержку в соответствии с общепризнанными нормами международного права.

 

Ст.4 Высокие Договаривающиеся Стороны, желая способствовать выражению, сохранению и развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности населяющих их территории национальных меньшинств и сложившихся уникальных этнокультурных регионов, берут таковые под защиту.

 

Ст.6.Высокие Договаривающиеся Стороны признают и уважают территориальную целостность РСФСР и УССР в ныне существующих в рамках СССР границах.

 

Ст.7. Высокие Договаривающиеся Стороны признают необходимость системы коллективной безопасности, включая сотрудничество обоих государств в области обороны и безопасности с учетом стремления обеих сторон к дальнейшему укреплению мира.

 

Комментарий.

 

1.1.Сегодня на Украине происходит системное нарушение прав русскоязычного населения, доказательством чего является дерусификация образования всех уровней, судопроизводства, СМИ, притеснение православной церкви со стороны греко-католиков.

Почему МИД России не заявляет протест против того, что Украина уничтожает этническую, культурную, языковую и религиозную самобытность русских жителей Крыма и Севастополя?

Почему МИД РФ не использует термин «уникальный этнокультурный регион» применительно к Крыму, что дает правовое обоснование возможности России «взять таковой под защиту» в соответствии с вышеприведенными статьями Договора?

 

 

Документ 2.

 

Выписка






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных