Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выпускная квалификационная работа бакалавра по направлению подготовки 42.03.02 Журналистика




ВКР бакалавра выполняется на базе теоретических знаний и практических навыков, полученных студентом в течение всего срока обучения. Данная работа может быть двух видов:

– исследовательская работа, в которой анализируются актуальные проблемы истории, теории и практики журналистики, средств массовой информации и других медиа;

– творческая работа – представляющая собой комплекс (серию, цикл) печатных, теле-, радиоматериалов, публикаций в сетевых СМИ, подготовленных выпускником за последний год обучения, и их теоретико-практическое осмысление.

В работе исследовательского характера выпускник должен продемонстрировать достаточную степень ориентированности в современных проблемах журналистики и в избранной теме, умение выделить проблему, актуальную в определенной области журналистики, определить объект и предмет исследования, сформулировать его цели и задачи, способность исследовать проблему, анализировать имеющийся эмпирический материал и научную литературу, делать четкие и обоснованные выводы, используя базовые теоретические и практические знания, полученные в процессе профессиональной подготовки.

В творческой работе выпускник должен продемонстрировать высокую степень практического овладения методами и приемами журналистской деятельности, уверенные профессиональные навыки подготовки журналистских материалов в разных жанрах (в первую очередь проблемно-аналитических) для печати, телевидения, радио, сетевых СМИ, а также высокий уровень профессиональной рефлексии – умение оценить и анализировать свои публикации, используя в качестве исходной базы, полученные профессиональные знания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных