Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






График выполнения выпускной квалификационной работы




 

Студентам предоставляется право выбора темы ВКР. Выбор осуществляется исходя из интереса к проблеме, возможности получения фактических данных, а также наличия специальной научной литературы. При выборе темы студент может руководствоваться примерным перечнем тем, предлагаемых преподавателями кафедры теории и практики журналистики. Списки тем ВКР ежегодно обновляются и утверждаются на кафедре теории и практики журналистики. Актуальные вопросы и проблемы для формулировки и разработки тем выпускных квалификационных работ можно найти в учебно-методических указаниях профильных дисциплин.

Работа над ВКР начинается в процессе обучения студентов по программам профессиональных дисциплин. Основой будущей выпускной квалификационной работы может быть курсовая работа/проект, удачная публикация в газете или сюжет в телерадиоэфире, выполненные в период производственной практики. Именно на раннем этапе обучения целесообразно задуматься над темой и видом будущей ВКР.

Руководство выпускными квалификационными работами возлагается на преподавателей кафедры теории и практики журналистики, имеющих ученые степени и/или звания. В качестве руководителей творческих ВКР могут выступать руководители средств массовой информации и квалифицированные опытные журналисты. При необходимости назначается соруководитель данной работы из числа преподавателей кафедры теории и практики журналистики. Замена научного руководителя ВКР допускается в исключительных случаях по решению кафедры теории и практики журналистики, утверждаемому ее заведующим.

При определении базы для выполнения творческой части ВКР необходимо получение официального разрешения руководства средства массовой информации, организации, учреждения по ходатайству заведующего кафедрой теории и практики журналистики. Тема выпускной квалификационной работы, ее разновидность, научный руководитель и график работы утверждаются на заседании кафедры теории и практики журналистики. Тема может быть уточнена в процессе прохождения творческой аттестации в конце последних семестров обучения в университете. После выбора темы ВКР студент должен написать заявление с просьбой утвердить тему выпускной квалификационной работы на имя заведующего кафедрой теории и практики журналистики (приложение 1).

График работы над ВКР определяется кафедрой теории и практики журналистики и контролируется научными руководителями, заведующим кафедрой. При невыполнении данного графика (при отсутствии уважительных причин) студент может быть недопущен к защите выпускной квалификационной работы.

Утверждение тем ВКР проходит за заседании кафедры теории и практики журналистики: в начале 7 учебного семестра для бакалавров дневной формы обучения, в начале 9 семестра – заочной формы обучения; в начале 3 учебного семестра для магистрантов дневной формы обучения, в начале 4 семестра – заочной формы обучения. После утверждения тем ВКР и научных руководителей каждому студенту выдается задание для выполнения выпускной квалификационной работы (приложение 2). Изменение темы ВКР возможно по согласованию с научным руководителем не позднее 3-х месяцев до официальной даты начала работы ГЭК по защитам ВКР. Измененная тема ВКР должна быть обязательно утверждена на заседании кафедры теории и практики журналистики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных