Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К защите допускается работа, представленная вовремя, имеющая отзыв научного руководителя с его подписью и рецензию оппонента с подписью и печатью учреждения, где он работает.




Защита выпускной квалификационной работы проходит на открытом заседании государственной экзаменационной комиссии, на котором могут присутствовать, задавать вопросы и обсуждать ВКР все желающие.

Защита ВКР осуществляется в присутствии научного руководителя и рецензента. В ходе защиты студенту предоставляется слово для изложения сделанных им выводов и сформулированных предложений, ответов на вопросы членов ГЭК и иных лиц, присутствующих на защите.

Задачами ГЭК является определение уровня теоретической подготовки студента, его подготовленности к профессиональной деятельности и принятие решения о возможности выдачи выпускнику диплома о соответствующей квалификации. Поэтому задачей студента при защите ВКР является не пересказ того, как написано в литературе, а что сделано им самим при изучении проблемы.

Для защиты теоретической, исследовательской выпускной квалификационной работы студенту предоставляется время в объеме до 30 минут, из которых на представление тезисов доклада отводится до 15 минут. Для доклада по творческой ВКР, особенно выполненной в аудиовизуальной форме, выделяется время, необходимое для раскрытия теоретических основ работы, для ознакомления с сутью передачи, программы, цикла сюжетов и т.д. (но не более 20 минут).

Подготовка к защите ВКР – ответственная работа. Важно не только написать качественную работу, но и уметь квалифицированно ее защитить. Высокая оценка руководителя и рецензента может быть снижена на основании неквалифицированной защиты. Для успешной защиты выпускник под руководством научного руководителя разрабатывает доклад и его краткие тезисы. Доклад не должен быть перегружен цифровыми данными, в нем должны использоваться общенаучные и профессиональные термины. Целесообразно соблюдение структурно­го и методологического единства материалов доклада и иллюстра­ций к докладу. По согласованию с научным руководителем студент может рас­ширить или сузить предлагаемый набор вопросов, индивидуально расставить акценты на предзащите или защите ВКР. Помимо доклада желательно подготовить электронную презентацию в формате PowerPoint и/или раздаточный материал для председателя и членов ГЭК.

Выступление студента на защите должно быть четко структурированным, ярким и грамотным по форме изложения. В ходе защиты необходимо выделить такие элементы работы, как:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных