Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации. Криминалистическое оружиеведение– это отрасль криминалистической техники, которая представляет собой совокупность знаний о различных видах оружия




Криминалистическое оружиеведение– это отрасль криминалистической техники, которая представляет собой совокупность знаний о различных видах оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, следах их применения и разрабатывает средства и способы сбора и исследования этих объектов в целях раскрытия и расследования преступлений.

Система криминалистического оружиеведения– состоит из разделов: криминалистической баллистики, криминалистического исследования холодного оружия и криминалистического взрывоведения.

Огнестрельное оружие – это оружие, предназначенное для механического повреждения цели на расстоянии снарядом, получающим направление движения за счёт энергии пороховых газов или иного заряда.

Холодное оружие – это предметы (устройства) предназначенные для нанесения телесных повреждений с помощью мускульной силы другому человеку (животному) в ближнем бою.

Криминалистическое взрывоведение– это раздел криминалистического оружиеведения, в котором изучаются взрывчатые вещества и взрывные устройства, а также закономерности образования следов их применения, разрабатываются средства и приёмы собирания и исследования этих объектов в качестве вещественных доказательств при раскрытии, расследовании и предупреждении преступлений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных