Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 25 Его покаяние




Сьюзан несколько лет молилась о том, чтобы ее муж Джерри прекратил употреблять наркотики, однако снова и снова она заставала его за этим занятием. Каждый раз он каялся, сожалел и клялся покончить с этим, но не сдерживал своих обещаний. Сьюзан не переставала молиться о том, чтобы он искренне покаялся, чтобы это раскаяние полностью изменило его и направило его жизнь в другое русло. К сожалению, прежде чем Джерри обратился к Богу, ему пришлось получить от Него несколько серьезных уроков. В итоге радикальным образом изменилась вся жизнь Джерри. Сегодня это совсем другой человек. Вместе с женой Сьюзан он служит Богу, помогая людям бороться с этим недугом. Сьюзан, как верующая жена, непрестанно просила Господа привести мужа к покаянию.

Все люди ошибаются, но дело не в этом. Вся проблема заключается в том, что люди сегодня разучились признавать свои ошибки. Это похоже на эпидемию, которая распространилась во всем мире. В Библии сказано: «Если исповедуем грехи наши, то Он [Господь], будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин. 1:9). Но этого не произойдет, если мы не хотим раскаяться в своих неправильных поступках.

Согласно Божьему замыслу, процесс изменения нашего поведения складывается из трех шагов: во-первых, необходимо исповедаться перед Богом, то есть признать свою ошибку; во-вторых, покаяться, то есть выразить сожаление о совершенном поступке; в-третьих, попросить прощения, то есть очиститься от своих грехов. Если мы не способны хотя бы на один из этих трех шагов, корень наших проблем следует искать в нашей гордости. Человек, не умеющий смирять свою гордость перед Богом и другими людьми, не умеющий признавать свои ошибки, только усложняет свою жизнь. «Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него» (Притч. 26:12).

Может быть, твоему мужу тяжело признавать свою вину? А может быть, он один из тех, кто двадцать раз на дню говорит «прости», но его поведение не изменяется? Как бы там ни было, единственное, что ему нужно сделать, — раскаяться. Истинное покаяние предполагает, что вы не сможете повторить совершенный неправедный поступок. Только Бог может открыть нам, в чем мы согрешили и как нам искупить этот грех: «…благость Божия ведет тебя к покаянию» (см.: Рим. 2:4). Покаявшиеся обретут благодать Божью, а мы обязаны просить Господа о том, чтобы наши мужья получили Его милость.

Многие мужчины стали жертвой собственной гордости и неумения признавать свои ошибки и раскаиваться в них. Мы убеждаемся в этом постоянно, читая об этом в газетах. Неискупленный грех никуда не исчезает. Как раковая опухоль, он разрастается и разъедает душу. Молись о том, чтобы твой муж, увидев свой грех, смирился и исповедался перед Богом, а потом раскаялся в совершенном поступке и никогда больше не повторял своей ошибки. Бог не желает, «чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию» (см.: 2 Пет. 3:9). Такая молитва может быть в тягость человеку, за которого молятся, но пусть лучше сейчас Бог откроет ему его грех, чем потом этому человеку «расхлебывать» последствия своей ошибки. В конце концов твой муж будет благодарен тебе за твою молитву, даже если не скажет об этом вслух.

Молитва






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных