Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Применение Закона «Дхармы», или Предназначения




 

Я хочу заставить работать Закон Дхармы, взяв на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. С сегодняшнего дня я буду любовно питать бога (или богиню), живущего в эмбриональном состоянии в глубине моей души. Я буду направлять внимание на дух внутри меня, который оживляет мое тело и мой разум. Я осознаю это глубокое спокойствие в моем сердце. Я буду вносить сознание бесконечного, вечного Бытия в ограниченный временем

2. Я составлю перечень своих уникальных талантов. Потом я составлю список всего того, что я люблю делать и в чем выражаются мои уникальные таланты. Когда я выражаю свой уникальный талант и использую его для служения человечеству, я теряю представление о времени и создаю изобилие в своей жизни, а также жизни других людей.

3. Я ежедневно буду задавать себе два вопроса: «Как я могу служить?» и «Чем я могу быть полезен?». Ответы на эти вопросы дадут мне возможность помогать и служить с любовью всем людям.

Заключение

«Я хочу знать мысли Бога… все остальное частности».

Альберт Эйнштейн

Универсальный Разум организует все, что про исходит в миллиардах галактик, с большим изяществом и удивительной точностью. Этот Высший Разум служит первопричиной всего сущего, он пронизывает все от мала до велика, от атома до космоса. Все живое является выражением этого Разума. И этот Разум работает через Семь Духовных Законов. Если вы посмотрите на любую клетку человеческого тела, в том, как она функционирует, вы увидите выражение этих Законов.

Каждая клетка, будь то клетка желудка или клетка сердечной мышцы, рождается согласно Закону Чистой Потенциальности. Прекрасный пример чистой потенциальности – ДНК, она, по существу, является материальным выражением чистой потенциальности. Одна и та же ДНК, которая содержится в каждой клетке тела, выражает себя самым разным образом, чтобы удовлетворить единственные в своем роде требования этой конкретной клетки.

Кроме того, каждая клетка подчиняется Закону Дарения. Клетка живет и поддерживает свое здоровое состояние, когда она находится в состоянии равновесия. Состояние равновесия – это состояние завершенности и гармонии, но оно поддерживается путем постоянного отдавания и получения. Каждая клетка отдает каждой другой клетке и поддерживает ее и, в свою очередь, получает питание от каждой другой клетки. Клетка всегда отдает, и эта отдача никогда не прерывается. Фактически, в этой отдаче заключена сама сущность существования клетки. И только благодаря поддержанию этого непрерывного отдавания клетка способна получать – и таким образом продолжать свою жизнь, полную энергии.

Особым совершенством отличается соблюдение каждой клеткой Закона Кармы, потому что встроенный в нее разум самым верным и самым точным образом реагирует на любую ситуацию.

Не менее точно каждая клетка нашего тела следует Закону Наименьшего Усилия: она выполняет свою работу самым эффективным образом в состоянии спокойной алертности.

Закон Намерения и Желания позволяет любому намерению любой клетки обуздывать бесконечную организующую энергию разума природы. Даже такое простое намерение, как усвоение молекулы сахара в процессе обмена, тут же вызывает целую симфонию событий в теле, которое, чтобы превратить эту молекулу сахара в чистую созидательную энергию, должно именно в требуемое мгновение выделить точно то количество гормонов, которое необходимо для этого процесса.

И конечно же, каждая клетка выражает Закон Непривязанности. Она не привязана к результатам своих намерений. Она не оступается и не проявляет нерешительности, потому что ее поведение является функцией сосредоточенного на жизни осознания настоящего мгновения.

Каждая клетка выражает Закон Дхармы. Каждая клетка должна открывать свой собственный источник, свое высшее Я; она должна служить своим собратьям и выражать свой уникальный талант. Клетки сердца, клетки желудка, клетки иммунной системы – все они должны иметь свой источник в высшем Я, в поле чистой потенциальности. И поскольку они непосредственно связаны с этим космическим компьютером, они могут выражать свои уникальные таланты легко и без усилий, с бесконечным осознанием. Только выражая свои уникальные таланты, они могут поддерживать как свою целостность, так и целостность всего тела.

Внутренний диалог каждой клетки человеческого тела содержит вопрос: «Чем я могу быть полезна?». Клетки сердца хотят помогать клеткам иммунной системы, клетки иммунной системы – клеткам желудка и клеткам легких, а клетки мозга прислушиваются к любой клетке тела и помогают ей. У каждой клетки человеческого тела есть только одна функция: помогать каждой из всех остальных клеток.

Глядя на поведение клеток своего тела, мы можем наблюдать самое замечательное и эффективное выражение Семи Духовных Законов. Это гений разума природы. Это мысли Бога, все остальное – частности.

 

***

Семь Духовных Законов Успеха – мощный принцип, который обеспечит вам возможность достичь самообладания.

Если вы направите свое внимание на эти законы и будете следовать шагам, описанным в лежащей перед вами книге, вскоре вы увидите, что будете в состоянии проявить все, что захотите, – все богатство, деньги, успех, каких вы пожелаете. Кроме того, вы увидите, что ваша жизнь становится более радостной и что изобилие начинает сопутствовать вам во всем, потому что эти законы – это одновременно духовные законы жизни, которые делают жизнь стоящей.

Существует естественная последовательность применения этих Законов в повседневной жизни, которая может помочь вам их запомнить.

Закон Чистой Потенциальности постигается с помощью безмолвия, медитации, не-суждения, общения с природой, но его действие активизируется применением Закона Дарения. Смысл в том, чтобы научиться отдавать то, что вы ищете. Таким образом, вы вводите в действие Закон Чистой Потенциальности. Если вы ищете изобилия, давайте изобилие; если вы ищете денег, давайте деньги; если вы ищете любви, признательности, расположения, научитесь давать любовь, признательность, расположение.

Благодаря следованию Закону Дарения вы приводите в действие Закон Кармы. Вы создаете хорошую карму, а хорошая карма делает все в жизни легким. Вы начинаете замечать, что вам не требуется тратить слишком много усилий для удовлетворения своих желаний, что автоматически подводит к пониманию Закона Наименьшего Усилия. Когда все дается легко и не требует усилий для своего выполнения, когда ваши желания постоянно удовлетворяются, вы спонтанно начинаете понимать Закон Намерения и Желания. Не требующее усилий удовлетворение желаний облегчает применение Закона Непривязанности.

И наконец, когда вы начинаете понимать все эти законы, вы начинаете фокусировать свое внимание на истинном своем назначении в жизни, что ведет к пониманию Закона Дхармы. Используя этот закон, выражая свои уникальные таланты и удовлетворяя потребности тех, кто вас окружает, вы начинаете создавать все, что вы захотите. Вам сопутствуют радость и беззаботность, и ваша жизнь становится выражением безграничной любви.

Мы – участники космического путешествия, кружащаяся звездная пыль, совершающая свой танец в вихрях бесконечности. Жизнь вечна. Но выражения жизни эфемерны, мгновенны, преходящи.

Гаутама Будда, основоположник буддизма, однажды сказал: «Наше существование преходяще, как осенние облака.

Наблюдать за рождением и смертью живых существ – все равно что наблюдать за движениями танца. Жизнь подобна вспышке молнии в небе, Обрушивающем дождевые потоки к подножьям гор.

Мы входим в каждое мгновение своей жизни для того, чтобы встречаться друг с другом, любить, делить радости и печали. Это драгоценное мгновение, но оно преходяще. Это крошечный промежуток вечности. Если мы принимаем в нем участие с легким сердцем и любовью, мы создаем изобилие и радость для всех остальных. И тогда это мгновение стоит того, чтобы его прожить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных