Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В ДВУХ МОСКОВСКИХ ХРАМАХ

ЛЕТИЕ НАСЛЕДНИКА РОССИЙСКОГО ПРЕСТОЛА

БЫЛО ОЗНАМЕНОВАНО ТОРЖЕСТВЕННЫМИ БОГОСЛУЖЕНИЯМИ

В ДВУХ МОСКОВСКИХ ХРАМАХ

 

13 марта 2016 года Наследнику Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государю Цесаревичу и Великому Князю Георгию Михайловичу исполнилось 35 лет.

В этот Высокоторжественный день в двух храмах города Москвы по окончании Божественной литургии были совершены торжественные молебны по Императорскому чину о здравии Его Императорского Высочества и Его Августейшей Матери Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны.

Богослужение во Введенском храме у Салтыкова моста возглавил Советник директора Канцелярии Главы Российского Императорского Дома иеромонах Никон (Левачев-Белавенец). Его Преподобию сослужили сотрудник Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата иерей Михаил Асмус и клирик храма иерей Николай Конюхов.

За богослужением молились чины Канцелярии Её Императорского Высочества во главе с Директором А.Н. Закатовым, соратники Движения «За Веру и Отечество» во главе с Председателем Руководящего Центра К.Р. Касимовским, члены Российского Дворянского Собрания во главе с Предводителем Молодёжной секции РДС М.М. Волковой, члены православного мотообъединения «Мотобратия во Христе» во главе с Президентом А.П. Масловым, член Союза писателей России теолог и публицист Г.Е. Исаев, а также группа вынужденных переселенцев с Юга-Востока Украины.

В завершение молебна иеромонах Никон обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором подробно остановился на жертвенном служении Российского Императорского Дома в годы изгнания. «Как в случае гибели на фронте командира воинской части командование обязан немедленно принять на себя старший из офицеров, так и Государь Кирилл Владимирович, удостоверившись в мученической кончине Государя Императора Николая Александровича и всей его Августейшей Семьи, обязан был, как старший из двоюродных братьев Царя-Страстотерпца, принять титул Императора и возглавить Дом Романовых в изгнании. Также это высокое и нелёгкое служение нёс Августейший Сын Государя Кирилла Владимировича Государь Великий Князь Владимир Кириллович, а в наши дни несёт Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна. В осознании того жертвенного служения воспитывался и Наследник Цесаревич Георгий Михайлович», - подчеркнул священник.

После окончания молебна А.Н. Закатов передал собравшимся самые теплые приветствия от Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и Её Августейшего Сына, а затем вручил Императорскую медаль «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013» иерею Николаю Конюхову.

По окончании богослужения состоялось праздничная трапеза в приходском доме, во время которой собравшиеся делились своими впечатлениями от встреч и общения с Наследником Российского Престола. Так иерей Михаил Асмус подробно рассказал о том, как сопровождал Великого Князя Георгия Михайловича при посещении Его Императорским Высочеством Святой горы Афон в апреле 2015 года. Член Руководящего Центра Движения «За Веру и Отечество» М.Ю. Дронов поведал о неожиданной встрече с Великим Князем на одной из улиц Брюсселя в июне 2014 года. Иерей Николай Конюхов поделился своими впечатлениями от посещения Цесаревичем Георгием Михайловичем храма Мартина Исповедника 25 февраля 2013 года, где священник тогда нёс диаконское служение. Также на трапезе прозвучали приветственные здравницы К.Р Касимовского, начальника Правового управления Канцелярии Е.И.В. Г.Ю. Лукьянова, М.М. Волковой, членов РЦ Движения «За Веру и Отечество» А.Р. Карпова и С.Г. Павлова, Г.Е. Исаева и многих других гостей.

В тот же день торжественный молебен был совершён в храме Архангела Михаила в Тропарево, где богослужение возглавил настоятель благочинный храмов Михайловского округа митрофорный протоиерей Георгий Студенов.

За богослужением молились чины Канцелярии Е.И.В. во главе с Герольдмейстером – управляющим Герольдией Главы Российского Императорского Дома С.В. Думиным, члены Российского Дворянского Собрания во главе с Предводителем О.В. Щербачевым, председатель Обществ потомков участников войны 1812 года и I мировой войны В.И. Алявдин, представители общественности.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Фетва Государственной организации Арабской Республики Египет «Дом фетв Египта» за номером 222265 от 26.10.2014 г. | Теоретические основы эффективности управления продажами в оптовой торговле


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных