Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контрольная работа состоит из двух частей.




Общие требования к оформлению заданиЯ

Контрольная работа должна быть представлена в электронном виде как документ Microsoft Word. Шрифт –– Times New Roman, 14 кегль; межстрочный интервал –– 1,5.

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТа

Выбор варианта контрольной работы осуществляется по первой букве фамилии согласно таблице.

 

А—Д Е—И Й—Н О - Т У—Ч Ш—Я
Вариант 1 Вариант 2 Вариант 3 Вариант 4 Вариант 5 Вариант 6

Контрольная работа состоит из двух частей.

В первой части вы должны показать знание концепций изучаемых философов (список персоналий для обязательного изучения смотри в электронном учебном пособии «Краткий курс истории философии»). По краткой характеристике воззрений крупнейших философов прошлого необходимо определить эпоху, имя философа, соответствующее рассматриваемому периоду, и обязательно обосновать свой ответ.

 

Во второй части вы должны показать знание основных категорий и понятий курса. Из предложенных фраз, в которых сформулированы фундаментальные философские идеи, необходимо выписать термины и дать их краткое определение. Затем из предлагаемых вариантов (А и В) выбрать тот, который соответствует смыслу рассматриваемой фразы.

 

За каждый верный и полный, аргументированный ответ студент получает 12 баллов. Максимальное количество баллов за выполнение данной контрольной работы – 48. Работа считается зачтенной, если вы набрали не менее 28 баллов.

 

Вариант 1

Часть 1.

Задание 1. Этому философу свойственно новое отношение к природе и в этой связи новое понимание целей и задач науки и философии. Он предлагает реформаторское преобразование в гносеологии своего периода. Знание должно стать мощным орудием, полагает он, и предлагает свой метод скрупулезного исследования эмпирической, чувственно воспринимаемой действительности, положив тем самым начало целому направлению.

 

Задание 2. Этот философ стал представителем «критики справа» классической философской традиции. Идея переосмысления роли и значения Бога в западноевропейской культуре была выражена им с радикальных позиций, которая, на его взгляд, потребовала переосмысления этической проблематики. В предложенных философом идеях антропологического характера он видел выход из кризисной ситуации экзистенциального вакуума своего времени.

 

Часть 2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных