Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Использование командной строки




Утилита Winpop (winpop.exe) дает возможность администрировать службу POP3 с командной строки. Это позволяет с помощью сценариев решать много различных задач по управлению POP3. Гораздо проще завести сотню пользователей при помощи BAT-файла, чем пытаться проделать то же самое через оснастку POP3 Service. В самом деле, используя соответствующие ключи, вы можете задействовать Winpop для выполнения практически всего того, о чем мы с вами до сих пор говорили. Например:

· Команда Winpop List domainname выдает список всех почтовых ящиков домена на сервере. Команда Winpop List без указания конкретного домена выводит список всех имеющихся на данный момент доменов на сервере.

· Команды Winpop Add domainname и Winpop Del domainname добавляют или удаляют, соответственно, почтовые домены с указанного почтового сервера. Будьте осторожны при использовании Winpop Del, поскольку в домене удаляются также и все почтовые ящики вместе с содержимым и никаких вопросов задано не будет.

· Команды Winpop Add user@domainname и Winpop Del user@domainname добавляют или удаляют, соответственно, почтовые ящики пользователей с указанного домена. Будьте внимательны, никаких подтверждений система запрашивать не будет.

· Команды Winpop Lock domainname и Winpop Lock user@ domainname не дают всем пользователям домена или конкретному пользователю указанного домена принимать почту. Команды Winpop Unlock domainname и Winpop Unlock user@domainname снимают блокировку почтовых ящиков. Почтовые ящики никуда не деваются, заблокированные почтовые ящики по-прежнему принимают входящий трафик. Блокировка доменов полезна при резервировании и восстановлении почты, но можно на время выполнения этих процедур просто остановить службу POP3, для этого используется команда:

Net Stop Microsoft POP3 Service

Для запуска службы наберите:

Net Start Microsoft POP3 Service

· Команда Winpop Stat domainname выводит список всех пользовательских почтовых ящиков в домене, число хранящихся в них сообщений и объем используемого дискового пространства. Команду удобно использовать в сценарии и отслеживать изменения почтовых ящиков пользователей во времени.

· Команда Winpop Migratetoad user@domainname из зашифрованного файла извлекает имя и пароль пользователя и передает их в базу данных AD. При этом аутентификационная модель домена не переносится и заносить в AD можно только уникальные имена. Например, если перенести адрес oksana@certtutor.net, а потом попытаться перенести oksana@mcselive.com, вторая учетная запись не будет перенесена в AD, поскольку имя учетной записи Oksana уже существует.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных