Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Где m - масса образца, кг;




V - объем образца, м3.

Условные буквенные обозначения механических, электрических, математи­ческих и др. величин, а также условные графические обозначения должны соот­ветствовать установленным государственным стандартам.

Допускается применять аббревиатуру и сокращенные наименования ма­шин, механизмов и пр., часто употребляемых в ПЗ. При первом упоминании обя­зательно приводится их полное название, а в скобках - сокращенное.

Например: Центральные ремонтные мастерские (ЦРМ).

Единицы измерения должны приводиться в системе СИ по ГОСТ 8.417-81. ЕДИНИЦЫ ФИЗИЧЕСКИХ ВЕЛИЧИН.

 

На материалы, взятые из научно-технической и патентной литературы, учебников и т.п., должны быть даны ссылки в списке литературы. В него включаются все источники, которые следует располагать в порядке появления ссылок в тексте.

При ссылке в тексте на источник информации следует приводить порядко­вый номер по списку использованных источников, заключенный в прямые скоб­ки, например [1].

Иллюстрационный материал, таблицы или текст вспомогательного характе­ра целесообразно приводить в виде приложения в конце ПЗ.

 

Каждое приложение должно начинаться с нового листа с указанием наверху посередине страницы слова “Приложение” и его обозначения, а под ним в скоб­ках степени обязательности (“обязательное”, “рекомендуемое”, “справочное"). Ниже приводят тематический заголовок приложения.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв 3, Й, О, И, Ь, Ы, Ъ. После слова “Приложение” следует буква, обозначающая его последовательность.

Например. Приложение Б

(справочное)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных