Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отбор средней пробы топлива для технического анализа




Отбор предварительной средней пробы топлива имеет большое значение, так как различные порции одного и того же топлива могут иметь неоднородные свойства. Средняя проба должна отражать все достоинства и недостатки данного топлива и быть представительной.

Отбор проб может производиться либо через определенные промежутки времени (отбор по «времени»), либо от разных порций топлива, например, из каждого вагона, через определенное число вагонеток и т.д.

При отборе средних проб из штабеля выбираются равномерно распределенные места в штабеле, и берется топливо этих мест с глубины от поверхности штабеля 0,3 м. Для первичной пробы отбирается топливо в количестве от 0,5 до 1 т.

После дробления и перемешивания этого количества топлива его рассыпают ровным слоем в виде квадрата высотой 8 – 10 см и затем делят двумя диагоналями на четыре части. две противоположные части отбрасывают, а оставшиеся две части снова перемешиваются, после дополнительного измельчения проводят точно такую же операцию усреднения пробы топлива. Операция усреднения повторяется до тех пор, пока не останется проба в количестве около 3 кг. Остаток герметически упаковывается в две банки: одна из банок направляется в лабораторию на анализ, другая остается в качестве контрольной для данного топлива. Таким образом, получается лабораторная проба.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных