Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие указания по оформлению типового расчета




Работа выполняется в отдельной тетради (18 листов). Титульный лист работы оформляется на первой странице тетради (приложение 6).

Номер варианта выбирается по номеру в списке журнала посещений.

Условие задачи переписывается полностью без сокращений. Затем записываются данные, соответствующие варианту. Для замечаний рецензента необходимо оставить поля.

Решение и ответы на вопросы сопровождаются краткими пояснениями. Рисунки выполняются в определенном масштабе, позволяющем наглядно представить задачу и ее решение.

Решение задачи проводится в общем виде, т.е. в буквенных обозначениях величин, заданных по условию. Затем, после проверки размерности искомой величины, в найденную зависимость подставить численные значения в системе СИ и произвести расчет. Перед построением графика составляется таблица численных значений величин, выбирается определенный масштаб по осям Х и У.

Числовые значения найденных величин записываются в экспоненциальном виде. Например, 334500 = 3,345×105. Окончательный ответ записывается с тремя значащими цифрами.

Для выполнения заданий необходимо предварительно проработать теоретический материал и примеры решения задач, приведенные в настоящем методическом пособии.


2. Тема: Напряженность электрического поля






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных