Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Об утверждении порядка создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду




В соответствии с пунктом 10 статьи 69 Федерального закона «Об охране окружающей среды» Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

2. Установить, что государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, создается и ведется в рамках федеральной государственной информационной системы «Программно-технологический комплекс «Госконтроль» (паспорт от 24 августа 2011 г. № ФС-77110118).

3. До получения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями комплексных экологических разрешений, представления деклараций о негативном воздействии на окружающую среду в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, включаются сведения о разрешениях на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, разрешениях на сбросы веществ (за исключением радиоактивных веществ) и микроорганизмов в водные объекты, разрешениях на сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в водные объекты через централизованные системы водоотведения, решениях об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

4. Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации в срок до 31 декабря 2015 года утвердить:

порядок формирования кодов объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, и их присвоения соответствующим объектам;

формы заявки о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, об актуализации сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, о снятии с государственного учета объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

5. Реализация полномочий, установленных Порядком, утвержденным настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

 

 

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНО

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от_________2015 г. № ________

Порядок






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных