Мероприятия
| Дата / сроки проведения
| Место проведения
|
МО МР «Удорский»
|
В связи с периодом годовой отчётности в январе 2016 года районные мероприятия не запланированы
| −
|
−
|
МО МР «Сосногорск»
|
Народное гулянье «Новогодняя ночь − 2016», праздничный фейерверк
| 01 января
| Сквер железнодорожников
|
Новогоднее праздничное гуляние у ёлки
| 01 января
| П.с.т. Малая Пера
|
Праздничное новогоднее мероприятие с элементами игровой программы «Новогодние приключения»
| 01 января
| Досуговый центр п.с.т. Верхнеижемский
|
Праздничный салют у главной ёлки Войвожа
| 01 января
| Досуговый центр «Нефтяник»
п.г.т. Войвож
|
Новогодний карнавал для молодёжи и студентов с игровой программой
| 01 января
| Досуговый центр «Нефтяник»
п.г.т. Войвож
|
Театрализованное представление «Добрый доктор Айболит к нашей ёлочке спешит»
| 03 и 04 января
| Дом культуры п.г.т. Нижний Одес
|
Новогодний утренник «Удивительные встречи у новогодней ёлочки»
| 03 и 04 января
| Дом культуры п.г.т. Нижний Одес
|
Рождественский благотворительный утренник
«Святое Рождество»
| 07 января
| Дом культуры п.г.т. Нижний Одес
|
Праздничное мероприятие, посвящённое Рождеству Христову
| 07 января
| Площадь Дома детского творчества
|
Рождественский утренник совместно с воскресной школой «Рождественские святки»
| 07 января
| Досуговый центр «Нефтяник»
п.г.т. Войвож
|
Республиканский фестиваль православной и духовной музыки «Вифлеемская звезда»
| 10 января
| Концертный зал Дома детского творчества
|
Крещенский праздник
| 16 января
| Досуговый центр п.с.т. Верхнеижемский
|
Народное гуляние, посвящённое Крещению Господню
| 19 января
| Берег реки Ижма
|
Шоу-программа для молодёжи и студентов «Январская звезда»
Праздничная программа «Татьянин день», посвящённая празднику студентов
| 23 января
| Досуговый центр «Нефтяник»
п.г.т. Войвож
|
Другие мероприятия
| В течение января
|
|
МО МР «Усть-Куломский»
|
Республиканский фестиваль современной коми песни «Василей»
| 13 января
| Усть-Куломский Районный Дом культуры
|
МО МР «Усть-Цилемский»
|
Театрализованная программа «Новый год в Простоквашино»
| 03 января
| Усть-Цилемский культурный центр
|
Детский этнофорум
| С 04 по 06 января
| с. Трусово, д. Филиппово
|
Межрайонный рождественский турнир по мини-футболу на призы магазина «ВИОН»
| 06 января
| с. Усть-Цильма
|
Праздничная программа для детей «Поздравляем с Рождеством − настоящим волшебством!»
| 07 января
| Усть-Цилемский культурный центр
|
Районный рождественский турнир по волейболу среди мужских и женских команд
| 07 января
| с. Замежная
|
Республиканские соревнования по жиму штанги лёжа «Рождественский жим»
| 10 января
| Усть-Цилемский культурный центр
|
Первенство района по стрельбе из пневматической винтовки в зачёт круглогодичной Спартакиады сельских поселений
| 17 января
| с. Усть-Цильма
|
Лыжный конкурс на призы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» «Движение для здоровья – 2016»
| В течение января
| Во всех сельских поселениях
|
МО ГО «Вуктыл»
|
Спектакль «Сопилка с очерету» («Свирель с камыша»)
| 07 января
| Клубно-спортивный комплекс
|
МО МР «Троицко-Печорский»
|
Рождественское гуляние «Тигъясом»
| 07 января
| п.г.т. Троицко-Печорск
|
Концертный автодесант «Еремеевщина» с участием вокального ансамбля Академического театра драмы
им. В. Савина
| 15 января
| Сельский Дом культуры дер. Еремеево
|
МО МР «Сысольский»
|
Утренник «В гостях у Деда Мороза»
| 01 января
| Дом культуры с. Гагшор
|
Детский праздник «Дед Мороз и все, все, все…»
| 02 января
| Дом культуры
дер. Горьковская
|
Новогодний утренник
| 02 января
| Клуб пос. Бортом
|
Новогодняя игровая программа и театрализованное представление по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»
| 03 января
| Районный Дом культуры с. Визинга
|
Театрализованное путешествие «Сказочное новогоднее путешествие»
| 03 января
| Дом культуры с. Чухлэм
|
Выставка новогодних игрушек
| 04 января
| Визиндорский филиал
Сысольской централизованной библиотечной системы
|
«Рöшво рыт» («Рождественские посиделки»)
| 06 января
| Гагшорский филиал
Сысольской централизованной библиотечной системы
|
Вечер с традициями праздника «Здравствуй, Рождество!»
| 06 января
| Дом культуры с. Чухлэм
|
Посиделки «Рöштво»
| 06 января
| Дом традиционной народной культуры
дер. Заречное
|
Мастер-класс по изготовлению рождественского ангела
| 06 января
| Куратовский филиал Музея истории и культуры Сысолы
|
2-ой тур Рождественского творческого проекта «Стиляги-шоу»
| 07 января
| Районный Дом культуры с. Визинга
|
Театрализованное представление «С Рождеством!»
| 07 января
| Дом культуры с. Гагшор
|
Новогодние святки, колядки
| 07 января
| Дом культуры с. Вотча
|
Рождественский «голубой огонёк»
| 07 января
| Дом культуры
с. Куратово
|
Представление для детей «Льются звуки жизни, одаряя мысли светом Рождества»
| 07 января
| Дом культуры с. Палауз
|
Святочные игры
| 07 января
| Клуб пос. Исанево
|
Рождественский утренник
| 07 января
| Сысольская киносеть
|
Мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки
| 08 января
| Куратовский филиал Музея истории и культуры Сысолы
|
Каляда по деревне
| 08, 09 и 10 января
| Дер. Горьковская
|
Колядки
| 12 января
| Дом культуры
дер. Бортом
|
Театрализованный обряд «Крещение ребенка»
| 17 января
| Дом культуры
дер. Вичкодор
|
Мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток
Мастер-класс по изготовлению игрушек
| 19 января
26 января
| Клуб пос. Бортом
|
Конкурсная программа с участием Татьян
| 25 января
| Дом культуры
дер. Бортом
|
Досуговый вечер «Татьянин день» с выступлением вокальной группы «Визув ёль»
| 25 января
| Дом культуры с. Гагшор
|
Литературный вечер «Литературный портрет Владимира Высоцкого»
| 26 января
| Сысольская централизованная библиотечная система
|
Межрайонный фестиваль гитаристов «Изгиб гитары жёлтой», посвящённый дню рождения Владимира Высоцкого
| 29 января
| Районный Дом культуры с. Визинга
Сысольская киносеть
|
Другие мероприятия
| В течение января
|
|
МО ГО «Ухта»
|
Новогоднее представление у ёлки в IV микрорайоне
| 01 января
| АО «Транснефть-Север»
|
Театрализованное представление «Скоро новый год придёт!»
| 01 января
| Клуб п.г.т. Боровой
|
Новогодний карнавал для жителей п.с.т. Седью «Однажды ночью»
| 01 января
| Клуб п.с.т. Седью
|
Праздничный фейерверк на площади в IV микрорайоне
| 01 января
| АО «Транснефть-Север»
|
Новогодние представления у ёлки для детей
| Со 02 по 05 января
| Городской Дворец культуры
|
Театрализованный детский праздник «Рождественская звезда»
| 07 января
| Городской Дворец культуры
|
Рождественский концерт для жителей города
| 07 января
| Комсомольская площадь
|
Праздничная программа «Рождественский вечерок»
| 07 января
| Водненский Дом культуры
|
Рождественские колядки
| 07 января
| Ярегский Дом культуры
|
Рождественский концерт «Новолетье. Золотая надежда города»
| 08 января
| Городской Дворец культуры
|
Новогодний спектакль драматического театра Городского Дворца культуры «Путешествие в «Снегопадию»
| 10 января
| Городской Дворец культуры
|
Театрализованное святочное представление «Коляда пришла – Рождество принесла»
| 10 января
| Городской Дворец культуры
|
Творческий вечер С. С. Гуменюка «По волнам моей памяти»
| 16 января
| Городской Дворец культуры
|
Новогодний концерт «И снова новый год!»
| 17 января
| Ярегский ДК
|
Театрализованный вечер артиста драматического театра и клуба поэзии В. И. Двоеглазова, посвящённый 50-летию творческой деятельности
| 24 января
| Городской Дворец культуры
|
Театрализованная программа, посвящённая А. С. Пушкину
| 29 января
| Городской Дворец культуры
|
Другие мероприятия
| В течение января
|
|
МО МР «Княжпогостский»
|
Новогоднее ночное гуляние с театрализованной программой и новогодний фейерверком
| 01 января
| Городская площадь
|
Костюмированный бал-маскарад
| 01 января
| Ачимский Дом культуры
|
Театрализованная программа «Дед Мороз и все, все, все»
| 01 января
| Сельский клуб п. Ляли
|
Театрализованная развлекательная программа «Карнавальная ночь»
| 01 января
| Досуговый центр
г.п. Синдор
|
Театрализованное представление «Ёлочкин сон»
| 02 января
| Досуговый центр
г.п. Синдор
|
Новогоднее театрализованное представление «Сказка на новый лад»
| 02 января
| Досуговый центр
г.п. Синдор
|
Новогоднее театрализованное эстрадное представление «Новогодний ремикс»
| 02 января
| Досуговый центр
г.п. Синдор
|
Театрализованное представление «Новогоднее похищение Снегурочки»
| 02 января
| Сельский Дом культуры п.с.т. Тракт
|
Утренник для детей «Волшебный праздник Новый год»
| 03 января
| Сельский клуб п. Ляли
|
Новогоднее театрализованное представление «Один день из жизни Снеговика»
| 03 января
| Дом культуры
с. Серёгово
|
Праздничная игровая программа «Новогодний переполох»
| 03 января
| Мещурская сельская библиотека
|
Детский Новогодний утренник «Праздник без бороды»
| 06 января
| Сельский Дом культуры с. Туръя
|
Театрализованная программа «Книга сказок»
| 06 января
| Досуговый центр
г.п. Синдор
|
Театрализованная развлекательная программа «Рождественские встречи»
| 06 января
| Досуговый центр
г.п. Синдор
|
Концерт «Старые песни о главном»
| 06 января
| Сельский Дом культуры п. Иоссер
|
Праздничная программа «Рождественские встречи»
| 07 января
| Дом культуры
с. Серёгово
|
Утренник «Наступает Рождество – зимних сказок торжество»
| 07 января
| Сельский клуб п. Ляли
|
Кинопраздник, посвящённый Году Российского кино
| 08 января
| Сельский клуб п. Ляли
|
Открытие Года российского кино. День детского кино
| 08 января
| Княжпогостская межпоселенческая централизованная библиотечная система, Центральная детская библиотека
|
Познавательно-развлекательная программа «Зимний праздник – Святки»
| 13 января
| Центр досуга с. Шошка
|
Праздничная программа «Этот старый Новый год…»
| 13 января
| Центральная детская библиотека
|
Концертная программа «Старый Новый год»
| 13 января
| Дом культуры
с. Серёгово
|
Театрализованная программа «Ах, этот праздник Новый год!»
| 13 января
| Сельский клуб п. Ляли
|
Концертная программа «Небо на ладони»
| 23 января
| Княжпогостский Районный Дом культуры
|
Концерт «Милые Татьяны»
| 23 января
| Ачимский Дом культуры
|
Участие в Международном конкурсе-фестивале музыкального художественного творчества «В гостях у сказки» (г. Великий Устюг)
| С 23 по 26 января
| Детская школа искусств г. Емва
|
Выставка игрушек, новогодних украшений, открыток, атрибутики советского периода «Моя советская ёлка»
| В течение января
| Княжпогостский Районный историко-краеведческий музей
|
Мастер-классы в мастерской народных ремёсел «Кужись кияс» («Умелые ручки»)
| В течение января (в дни школьных каникул)
| Музей им. П. Сорокина
в с. Туръя
|
Музыкально-литературный час «Ты, Моцарт, бог!» к 260-летию со дня рождения В. А. Моцарта
| Дата уточняется
| Библиотека-филиал № 15
|
Литературно-музыкальный час «Я люблю свои игрушки» к 110-летию со дня рождения А. Л. Барто
| Дата уточняется
| Библиотека-филиал № 15
|
Другие мероприятия
| В течение января
|
|
МО МР «Койгородский»
|
Новогодняя ночь − 2016
| В ночь
с 31 декабря на 01 января
| Центр культуры
с. Койгородок
|
Театрализованная программа для детей «Новый зимний год»
| 04 января
| Дом культуры п. Койдин совместно со средней школой с. Койгородок
|
Музыкальная программа «Рождественский переполох»
| 07 января
| Дом культуры п. Кажым
|
Другие мероприятия
| В течение января
|
|
МО ГО «Воркута»
|
Встреча Нового года у главной городской ёлки: массовые народные гуляния, праздничный фейерверк
| 01 января
| Площадь Центральная
|
Новогодние и рождественские праздники, вечера, балы, детские утренники, театрализованные представления
| Со 2 по 14 января
| Воркутинский драматический театр,
Республиканский театр кукол, Дворец творчества детей и молодёжи, Дворец культуры шахтёров, Дома культуры
|
Городской праздник «Крещение Господне»: праздничный чин освящения воды
| 19 января
| Река Уса
|
Концерт, посвящённый Дню российского студенчества «Татьянин день»
| 27 января
| Городской центр национальных культур и досуговой деятельности
|
Бал «Золушка»
| 27 января
| Колонный зал
Дворца творчества детей и молодёжи
|
Праздничный концерт, посвящённый Дню воинской славы России — (День полного освобождения Ленинграда от блокады)
| 27 января
| Городской центр национальных культур и досуговой деятельности
|
Юбилейный бенефис солистки студии эстрадного вокала «Север» Карины Гореславец
| 27 января
| Городской центр национальных культур и досуговой деятельности
|
МО ГО «Инта»
|
Народное гуляние в новогоднюю ночь. Праздничный фейерверк
| 01 января
| Площадь им. Ленина
|
Новогодний спектакль «Щелкунчик» и игровая программа у ёлки
| 02 и 03 января
| Центр народного художественного творчества «Дворец культуры и техники»
|
Театрализованное представление «Новый год в капризном королевстве»
| 04 января
| Дом культуры «Октябрь»
|
Программа для взрослых и детей
«Бременские музыканты»
| 04 января
| Детская школа искусств
|
Праздничная программа «В канун Рождества»
| 05 января
| Централизованная библиотечная система
|
Новогодний кукольный спектакль «Приключения в новогоднем лесу»
| 06 января
| Детская библиотека
|
Концертная программа «Светлый праздник Рождества!»
| 06 января
| Центр народного художественного творчества «Дворец культуры и техники»
|
Новогодняя театрализованная экскурсия «Однажды в сказке»
| 06 января
| Интинский краеведческий музей
|
Рождественские встречи
| 08 января
| Клуб «Железнодорожник»
|
Рождественские встречи в библиотеке
| 15 января
| Централизованная библиотечная система
|
Творческий вечер интинского автора и барда Михаила Джурика «Человек с гитарой»
| 24 января
| Централизованная библиотечная система
|
Музыкальная пятница
| 29 января
| Детская школа искусств
|
Персональная выставка фоторабот Андрея Овчинникова
| 31 января
| Централизованная библиотечная система
|
Другие мероприятия
| В течение января
|
|
МО МР «Корткеросский»
|
Цикл праздничных новогодних мероприятий
| С 01 по 10 января
(в дни зимних каникул)
| Корткеросский Центр культуры и досуга и филиалы
|
Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Православного Рождества и рождественским святкам
| 07 и 10 января
| Корткеросский Центр культуры и досуга и филиалы
|
Цикл мероприятий, посвящённых празднованию Крещения
| 19 января
| Корткеросский Центр культуры и досуга и филиалы
|
Традиционная межпоселенческая «Афанасьевская ярмарка»
| 31 января
| Село Нёбдино
|
Другие мероприятия
| В течение января
|
|
МО МР «Прилузский»
|
Новогодняя программа «Здравствуй, Новый год!»
| 01 января
| Прилузский
межпоселенческий центр культуры и досуга
с. Объячево
|
Детский кинокалейдоскоп
«Рождественские каникулы»
| Со 2 по 10 января
| Дом кино и досуга
с. Объячево
|
Концертная программа «Под Рождественской звездой»
| 06 января
| Прилузский
межпоселенческий центр культуры и досуга
с. Объячево
|
Благотворительный рождественский утренник
| 07 января
| Летская межпоселенческая клубная система
|
Массовые гулянья «Рождественские игрища»
| 07 января
| Прокопьевский сельский клуб
|
Мероприятие «Луза дорса гижысь» («Писатель берегов Лузы»), посвящённое памяти коми писателя В. В. Юхнина
| 14 января
| Центральная межпоселенческая библиотека им. В. В. Юхнина с. Объячево
|
Подведение итогов Районной выставки-конкурса детского творчества «Новогодний зимний шар» и «Зимняя фотоохота»
| 20 января
| Районный Центр изобразительного искусства и прикладного творчества при главе МР «Прилузский»
с. Объячево
|
Районный литературно-творческий конкурс «Облако в книжках»
| С 20 января по 20 апреля
| Центральная межпоселенческая библиотека им. В. В. Юхнина с. Объячево
|
Другие мероприятия
| В течение января
|
|
МО МР «Сыктывдинский»
|
Театрализованное представление ««Тöвсямойдъяс(«Зимушкины забавы») − зимние народные забавы по календарным праздникам коми и русского народа
| В течение января
| Музей истории
и культуры Сыктывдинского района
|
Рождественская ёлка руководителя района
| 07 января
| Районный Дом культуры с. Выльгорт
|
Флешмоб по-Сыктывдински «Республика Коми − 95» −
единый день, посвящённый открытию Года Республики Коми
| 07 января
| Все культурно-досуговые учреждения района
|
Праздник российских студентов
«Татьянин день»
| 25 января
| Все культурно-досуговые учреждения района
|
Краеведческий час «Славная дочь коми народа» (к 120-летию Домны Каликовой)
| 28 января
| Выльгортская библиотека
|
Другие мероприятия
| В течение января
|
|
МО МР «Печора»
|
Выездной концерт «Новый Год от салюта до салюта!»
| 14 января
| Дом инвалидов п. Кожва
|
Концертная программа заключительного этапа V-го Открытого муниципального конкурса детского художественного творчества «Рождественская звезда»
| 16 января
| Спортивная, 48а, Большой зал
|
Фестиваль-конкурс «Поющая компания»
| 18 января
| Межпоселенческое клубное объединение, «Меридиан»,
Дом культуры железнодорожников
|
Неделя коми культуры «Меныммуса менам чужанiн» («Мне мила земля моя родная»)
| С 25 по 30 января
| Городское объединение «Досуг»
|
Концертная программа «Весь мир у нас в руках!»
| 30 января
| Дом культуры
п. Чикшино
|
Отчётный концерт ансамбля «Веселуха»
| 30 января
| Дом культуры
п. Каджером
|
Концертная программа «Нам 25», посвящённая юбилею городского объединения «Досуг»
| 31 января
| Городское объединение «Досуг»
|
Другие мероприятия
| В течение января
|
|
МО МР «Усть-Вымский»
|
Театрализованный концерт для детей
| Дата не уточнена
| Межпоселенческий (центральный) Дом культуры с. Айкино
|
Театрализованное представление для детей «Новогоднее чудо»
| Дата не уточнена
| Микуньский городской Дом культуры
|
Театрализованное представление для детей «Чудеса в Рождество»
| Дата не уточнена
| Мадмасский Дом культуры
|
Театрализованное представление для детей «Подарок Бабы Яги»
| Дата не уточнена
| Жешартский Дом культуры
|
Концертная программа «Татьянин день»
| Дата не уточнена
| Жешартский Дом культуры
|
Театрализованное представление «Рождественская кутерьма»
| Дата не уточнена
| Усть-Вымский Дом культуры
|
Другие мероприятия
| В течение января
|
|