Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Параграф 10. Повышение или подтверждение квалификации




88. Повышение или подтверждение квалификации персонала проводится в целях подтверждения уровня квалификации работников в соответствии с изменяющимися производственными условиями, формирования у них повышения профессионализма, в целях подготовки к должностным перемещениям руководителей и специалистов, присвоения рабочим квалификационных разрядов.
89. Повышение или подтверждение квалификации персонала осуществляется в следующих формах:
1) систематическая самостоятельная подготовка работника (самообразование);
2) обучение на производственно-экономических курсах и курсах целевого назначения;
3) краткосрочное периодическое специализированное обучение;
4) длительное периодическое специализированное обучение;
5) освоение опыта передовых производственных коллективов, ведущих научных организаций и учебных заведений.
90. Краткосрочное периодическое обучение технических руководителей и специалистов проводится с периодичностью не реже одного раза в три года в учебных заведениях (подразделениях) системы повышения квалификации и переподготовки кадров в целях решения внедренческих научно-технических, экономических и других задач, возникающих на уровне отрасли организации.
91. Длительное периодическое обучение руководителей и специалистов проводится не реже одного раза в пять лет в учебных заведениях системы повышения квалификации и переподготовки кадров для углубленного изучения и практического освоения новейших достижений науки и техники, современных методов управления производством и организации труда.
92. Повышение или подтверждение квалификации рабочих проводится на производственно-технических курсах, курсах целевого назначения.
Формы, продолжительность и периодичность обучения рабочих определяются руководителями организаций, исходя из производственной необходимости, уровня профессиональной подготовки работников и условия обязательности ежегодного профессионального обучения каждого рабочего.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных