Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации для решения задач




Организационные вопросы для студентов дневного отделения

 

Контрольная работа для студентов дневного отделения выполняется в конце прочитанного курса для проверки остаточных знаний по предмету «Международная экономика». Контрольная работа пишется на практическом занятии в течении 80 минут. Варианты заданий раздаются преподавателем произвольно для повышения уровня достоверности проверяемых знаний. Причем, для выполнения первого задания в каждом варианте студенту разрешается пользоваться справочной литературой. Оценка контрольной работы осуществляется по следующей схеме: 5 баллов - первое задание, остальные задачи - по 2 балла. Максимальное количество набранных баллов - 23. Одним из критериев допуска к сдаче экзамена является успешное написание контрольной работы (количество набранных баллов - не менее 15). Контрольные работы выполняются на отдельных листах бумаги, имеющих штамп кафедры международной экономики и права.

 

 

Организационные вопросы для студентов заочного отделения

 

Задание для выполнения контрольной работы студентам заочного отделения выдается во время установочной лекции. Предлагается 30 вариантов, которые распределяются в группе в соответствии с порядковым номером в журнале посещений. Каждый вариант состоит из 10 заданий. Первое - это творческий сравнительный анализ экономического развития двух предложенных стран (или групп стран), остальные - задачи, предполагающие знание студентом теоретических вопросов курса и умения их практического применения. В целях оказания помощи студентам при решении предложенных задач после вариантов заданий предлагаются методики их решения.

Контрольные работы выполняются студентами самостоятельно в межсессионное время. Сдаются работы на проверку преподавателю, ведущему эту дисциплину в данной группе во время очередной сессии, но не позднее двух дней до дня сдачи зачета (экзамена). Оценка контрольной работы осуществляется по 20-балльной системе (по 2 балла за каждое правильно выполненное задание). Допуском к сдаче зачета (экзамена) является оценка контрольной работы не менее 15 баллов.

Контрольные работы выполняются на отдельных листах бумаги, вложенных в файл или папку. Защищенные контрольные работы хранятся на кафедре международной экономики и права.

 

 

Методические рекомендации для решения задач

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных