Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обряд освобождения-очищения




Есть несколько вариантов свершения этого обряда. Наши предки выполняли его каждый день и на праздниках, общаясь с разными стихиями. Приветствовали Солнце-Ярилу, совершая обряд крамолы, водили хороводы, купались в чистых реках и озёрах, прыгали через костёр, ходили по углям босиком. Всё это были естественные способы очищения.

Есть и другие варианты: пост, молитва, медитация.

В этой книге я хочу предложить вам один естественный способ освобождения от старых и ненужных мыслей. Я познакомился с ним в московском центре Александра Григорьевича Свияша «Разумный Путь», когда проводил там свои семинары. Называется этот обряд «Медитация освобождения». Выполняется он в специальной комнате для медитаций, которая есть в каждом доме. Называется эта комната, как вы уже догадались, туалет. И мы туда периодически заглядываем в течение дня.

Итак! Вы садитесь на унитаз, сосредотачиваетесь на самом процессе и произносите (вслух или про себя): «Сейчас я легко и радостно освобождаюсь от…» И путём выписа или выкака расстаётесь со старыми и ненужными мыслями и убеждениями.

Мне понравился этот метод потому, что гармонично сочетается с физиологией. Главное не забыть, заходя в туалет, приурочить обряд освобождения к акту дефекации или мочеиспускания. Для этого повесьте на дверь в туалете табличку «Комната для медитаций».

 

Обряд принятия

После того, как вы выполнили процедуру освобождения, необходимо ввести в подсознание новые убеждения, которые будут помогать вам в жизни. Налейте в стакан чистой воды и наговорите на неё новые мысли. Делайте это осознанно, искренне. На каждую новую мысль у вас должны быть яркие и сильные образы и чувства. Помните, что важны не сами слова, а те образы, которые стоят за ними. После того, как вы заговорите воду, выпейте её не спеша, мелкими глотками, представляя, как новые мысли и образы вместе с водой входят в каждую вашу клеточку.

И ещё один очень важный момент! Все эти обряды необходимо выполнять в позиции Хозяина. Если вы наговорите новые мысли с позиции жертвы, то ничего не произойдёт, так как жертва ждёт, что кто-то должен всё за неё сделать. Только позиция Хозяина своей жизни! Для этого придумайте себе соответствующий настрой и образ.

Давайте ещё раз сравним старую и новую модели человеческого сознания:

 

Жертва-Тиран Хозяин своей жизни
Причина во внешнем мире   Я страдаю   Я испытываю негативные эмоции и чувства   Я изменяю других   Я разрушаю себя и мир   Причина во мне   Я развиваюсь   Я испытываю позитивные эмоции и чувства   Я изменяю себя   Я созидаю себя для процветания жизни в окружающем мире

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных