Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как работают стероиды




Оказавшись в крови, оральным путем или через инъекцию, анаболические стероиды проникают в отдельные мышечные клетки, в которых они активизируют свое воздействие на гены, отвечающие за синтез белка. Действуя таким же образом, как и натуральный тестостерон, они прикрепляются к определенным рецепторным участкам клетки и стимулируют ДНК для управления процессом образования белка.

Принятию анаболических стероидов, однако, должно сопутствовать достаточно обильное употребление витаминов и минеральных солей как с пищей, так и в дополнение к ней. Считается, что многие витамины обладают синергистическим действием (то есть, способствуют эффективному действию стероидов в плане белкового синтеза). Кроме того считают, что в человеческом организме должна возникнуть "необходимость" в усиленном синтезе белка. Понятно, что в клинических условиях такая необходимость обусловлена наличием у пациентов анемии или недоедания. А у физически абсолютно здоровых спортсменов такая нужда в белковом синтезе создается чрезвычайно высокими тренировочными нагрузками. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что анаболические стероиды могут быть эффективными в увеличении силы и наращивании мышечной массы только при условии правильного питания, достаточного количества аминокислот (белковых) и при чрезвычайно трудоемких и регулярных тренировочных нагрузках. Все эти моменты мы рассмотрим подробно позднее.

Однако не все анаболичсские стероиды достигают рецепторных участков клетки. Большинство из них циркулируют с потоком крови до тех пор, пока не распадутся на кетостероиды-17 под воздействием ферментов печени (происходит гидролиз), превращаются в эстрогены или ароматизируются. Именно эти побочные продукты, как предполагают, и вызывают большую часть "побочных действий" анаболиков, хотя механизм этого воздействия еще не известен. Чтобы замедлить дезактивацию анаболических стероидов под воздействием печени, ученые, обнаружив, что при присоединении алкилового знаменателя в 17-ой углеродной позиции молекулы стероида, повышается ее стабильность, стали применять эту методику для продления жизни молекулам стероидов. Однако такое изменение их химической структуры, как полагают, тоже вызывает нежелательные побочные действия, сопровождающие употребление стероидов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных