Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Положительные стороны использования анаболических стероидов




В клинических условиях анаболические стероиды используются для борьбы с анемией, при терапии замещения, когда у пациентов отме­чается нарушение уровня гормонов, плохое усвоение белков организмом, недостаточный вес, нехватка белков на почве таких заболеваний, как гастрит, колит, энтерит. Стероиды используются также для стиму­ляции роста костнойткани у больных остеопорозом. В некоторых слу­чаях анаболические стероиды используются для борьбы с последствиями радиационной терапии. Их также используют для улучшения аппетита, психического состояния и для ускорения заживания ран (принимают до и после операции). В ряде случаев анаболические стероиды использова­лись для стимуляции роста у подростков. Довольно высокие дозы этих препаратов вводились женщинам, страдающим от рака груди (до 300 мг в неделю).

Терапевтические дозы варьируются в диапазоне от 2 мг в день в течение нескольких недель до 2 мг на 1 кг веса тела каждый день в течение нескольких лет! Хотя при определении доз обычно учитывают множество факторов, превалирует все же правило приблизительного ("на глазок") учета состояния риска и пользы. Побочные осложнения кладутся на одну чашу весов, а серьезность заболевания - на другую, и таким образом (с учетом прочих факторов) принимается решение о дозах и периоде времени.

Что касается физически здоровых спортсменов, то они приспосо­били терапевтическое использование анаболических стероидов для своих собственных спортивных нужд и интересов. Опыт такого применения стероидов накапливался в течение четверти века, благодаря передавае­мой из уст в уста информации, многие атлеты овладели методикой оптимальной дозировки и периодизации, сумев таким образом, макси­мально улучшить свои результаты и свести к минимуму нежелательные осложнения, ассоциируемые с употреблением стероидов. Некоторые спорт­смены достигли чрезвычайного совершенства в методике их использования - сочетание научного подхода с многолетним личным опытом обес­печили этим спортсменам такое глубокое владение предметом (в прак­тическом смысле), которое многократно превосходит знания медиков в этой области. Тем не менее, подавляющее большинство спортсменов, ис­пользующих анаболики, имеют весьма смутное представление о том, как достичь максимальных выгод при минимальном риске. Они злоупот­ребляют стероидами в силу своего невежества. Такое невежество, разу­меется, объяснимо, ведь до них доходит минимум вразумительной ин­формации о стероидах, а те из спортсменов, кто действительно "что-то знают" - помалкивают! При этом все без исключения видят "собачьи следы на снегу!" Косвенные данные показывают, что стероиды приносят пользу, вот они и стараются приобщиться к этому при минимуме знаний.

Рассмотрим теперь некоторые наиболее распространенные области и цели применения анаболических стероидов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных