Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Способы и формы проведения производственной практики




Организация проведения практики, предусмотренной основными профессиональными образовательными программами высшего образования (ОПОП ВО) осуществляется Читинским институтом Байкальского государственного университета на основе договоров с организациями, деятельность которых соответствует профессиональным компетенциям, осваиваемым в рамках ОПОП ВО.

Способы проведения практики:

стационарная;

выездная.

Стационарной является практика, которая проводится в организации либо в профильной организации, расположенной на территории г. Читы.

Выездной является практика, которая проводится вне Читы, по месту постоянного их места жительства (на территории Забайкальского края).

Конкретный способ проведения практики устанавливается ЧИ БГУ самостоятельно с учетом требований ФГОС ВО.

Практика проводится в следующих формах:

а) непрерывно - путем выделения в календарном учебном графике непрерывного периода учебного времени для проведения всех видов практик, предусмотренных ОПОП ВО;

б) дискретно в исключительных случаях.

Практика для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов проводится с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья.

Направление на практику оформляется распорядительным актом руководителя ЧИ БГУ или иного уполномоченного им должностного лица с указанием закрепления каждого обучающегося за организацией или профильной организацией, а также с указанием вида и срока прохождения практики.

Преимущественной формой проведения производственной практики является производственная работа.

Выполняемые на практике работы могут быть разделены на несколько групп, в том числе:

- организационно – правовая работа – непосредственное выполнение

обязанностей по должности, на которую практикант назначается распоряжением руководителя организации, осуществляется в соответствии с должностной инструкцией;

- информационно-аналитические работа – сбор и анализ информации в соответствии с программой практики и подготовка отчета; сбор информации для подготовки выпускной квалификационной (дипломной) работы;

- проектные работы – участие в разработке и подготовка проектов документов, ознакомление с заключениями по правовым вопросам, разработка предложений по совершенствованию основных направлений деятельности.

Работа, выполняемая студентом при прохождении производственной практики, должна быть составной частью подготовки к следующим видам профессиональной деятельности:

- нормотворческая;

- правоприменительная;

- правоохранительная;

- экспертно – консультативная.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных