Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к результатам учебной и производственной практик.




В результате прохождения учебной и производственной практик по виду профессиональной деятельности (ВПД) обучающийся должен освоить:

 

ВПД Профессиональные компетенции
Планирование организации логистического процесса в организациях (подразделениях) различных сфер деятельности. ПК 1.1 Принимать участие в разработке стратегических и оперативных логистических планов на уровне подразделения (участка) логистической системы с учетом целей и задач организации в целом. Организовывать работу элементов логистической системы. ПК 1.2 Планировать и организовывать документооборот в рамках участка логистической системы. Принимать, сортировать и самостоятельно составлять требуемую документацию. ПК1.3Осуществлять выбор поставщиков, перевозчиков, определять тип посредников и каналы распределения. ПК 1.4 Владеть методикой проектирования, организации и анализа на уровне подразделения (участка) логистической системы управления запасами распределительных каналов. ПК 1.5 Владеть основами оперативного планирования и организации материальных потоков на производстве.
Управление логистическим процессом в закупках, производстве и распределении. .   ПК 2.1 Участвовать в разработке инфраструктуры процесса организации снабжения и организационной структуры управления снабжением на уровне подразделения (участка) логистической системы с учетом целей и задач организации в целом. ПК2.2Применять методологию проектирования внутрипроизводственных логистических систем при решении практических задач. ПК 2.3 Использовать различные модели и методы управления запасами. ПК 2.4 Осуществлять управление заказами, запасами, транспортировкой, складированием, грузопереработкой, упаковкой, сервисом.
Оптимизация ресурсов организаций, связанных с материальными и нематериальными потоками. ПК 3.1 Владеть методологией оценки эффективности функционирования элементов логистической системы. ПК 3.2 Составлять программу и осуществлять мониторинг показателей работы на уровне подразделения (участка) логистической системы (поставщиков, посредников, перевозчиков и эффективность работы складского хозяйства и каналов распределения). ПК 3.3 Рассчитывать и анализировать логистические издержки. ПК 3.4 Применять современные логистические концепции и принципы сокращения логистических расходов.
Оценка эффективности работы логистических систем и контрольлогистических операций. ПК 4.1 Проводить контроль выполнения и экспедирования заказов. ПК 4.2 Организовывать приём и проверку товаров (гарантия получения заказа, проверка качества, подтверждение получения заказанного количества, оформление на получение и регистрацию сырья); контролировать оплату поставок. ПК 4.3 Подбирать и анализировать основные критерии оценки рентабельности систем складирования, транспортировки. ПК 4.4 Определять критерии оптимальности функционирования подразделения (участка) логистической системы с учетом целей и задач организации в целом.

1.4. Количество часов на освоение программы учебной и производственной практик:

Код и наименование профессионального модуля Виды практики Индекс по учебному плану Кол-во недель Кол-во часов
ПМ.01Планирование организации логистического процесса в организациях (подразделениях) различных сфер деятельности. Учебная практика УП.01. 0,5  
Производственная практика ПП.01 1,5  
ПМ.02 Управление логистическим процессом в закупках, производстве и распределении Учебная практика УП.02 0,5  
Производственная практика ПП.02. 3,5  
ПМ. 03Организация ресурсов организаций, связанных с материальными и нематериальными потоками. Учебная практика УП.03 0,5  
Производственная практика   ПП.03 1,5  
ПМ.04Оценка эффективности работы логистических систем и контроль логистических операций. Учебная практика УП.04 0,5  
Производственная практика ПП.04 1,5  
Преддипломная практика ПДП.00    
итого        

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных