Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Окончание экскурсионной программы в г. Мышкине. Переезд в г. Ярославль - 115 км




Переезд в г. Ярославль - 115 км. Прибытие в 21.30/

Ночлег в хостелах «Старс» и «Дом путешественника» согласно спискам (2 ночи).

Мая. Второй день нашего путешествия.

Г. Ярославль.

1) Церковь Ильи Пророка

 

Церковь в честь пророка Ильи была первой церковью города, согласно «Сказанию о построении града Ярославля» она была заложена князем Ярославом Мудрым одновременно с самим городом — в честь того, что легендарная победа князя над медведем произошла в день этого святого.

 

 

2) Территория Спасо-Преображенского монастыря

 

Спасо-Преображенский (Спасский, Спасо-Ярославский) монастырь — древний мужской упразднённый монастырь в Ярославле, сыгравший важную роль в местной истории. Располагается на Богоявленской площади, около Московского моста через Которосль в Кировском районе города. На его территории находятся памятники архитектуры XVI—XIX веков. Здесь было найдено «Слово о полку Игореве» — памятник древнерусской литературы.

 

3) Стрелка, слияние двух рек Волги и Которосли

 

В 1010 году, на месте, где река Которосль впадает в главную судоходную реку России Волгу, Ярослав Мудрый решил основать город, названный в его честь Ярославлем. Сейчас место слияния рек называется Стрелка, и здесь обустроена красивая рекреационная зона с музыкальными фонтанами.

4) Церковь Иоанна Предтече

Церковь Иоанна Предтечи в Толчкове — один из знаменитейших памятников ярославской архитектуры. Объект культурного наследия (памятник истории и культуры) федерального значения.

Строилась с 1671 по 1687 год в Толчковской слободе, на правом берегу Которосли. 45-метровая колокольня была построена позже, в 1690 году. Роспись велась в 1694—1695 годах артелью ярославских живописцев во главе с Дмитрием Плехановым и Фёдором Игнатьевым.

 

 

5) Обзорная экскурсия по городу.

6) Обед

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных