Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Участие в самодеятельности.




Работая в школе, Юрий Тимофеевич успевал участвовать в народном хоре Бакуринского дома культуры, который организовал Глеб Васильевич Семяшкин. Музыка, пение всегда помогали ему. Участвовал в работе драмкружка. Эти увлечения придавали новые творческие силы. После тренировок до позднего вечера репетиции в клубе.

Мастер на все руки

Юрий Тимофеевич – мастер на все руки. Для нашей школы им изготовлено много народных музыкальных инструментов из дерева, бересты, стеблей трав. На них он играет сам. И учил этому школьников на уроках музыки. А на уроках труда учащиеся занимались резьбой по дереву, берестой.

Много поделок из капа можно увидеть у него дома.

Человек активной жизненной позиции.

Юрий Тимофеевич – человек активной жизненной позиции. Он не сидит дома сложа руки, ездит в составе делегаций, или со своими самодеятельными артистами по району, республике. В августе 2004 года был делегатом от Ижемского района в г. Москве с представителм РФ и Государственной Думы, коми землячеством.

Юрий Тимофеевич – частый гость в школе. Его приглашают на уроки, на праздники.

Почетный

Семьянин.

Юрий Тимофеевич – прекрасный семьянин. В любви и согласии с супругой Рочевой Галиной Петровной вырастили трех дочерей и сына. Радуют деда с бабушкой и 5 внуков и внучат.

Заключение

Жизнь и творчество Ю.Т.Рочева являются примером для подражания.

Этого человека отличает чувство высокой ответственности, авторитет среди населения, трудолюбие, постоянный поиск нового, интересного, творчество и инициатива. Свое мастерство всегда старается передать молодежи.

«Счастливы те люди, которым повезло учиться, работать, жить вместе с этим прекрасным человеком» - пишет о своём земляке журналист Филиппов Г.А.

 

Литература.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных