Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Храмовая библиотека




 

Для чтения книг (индивидуального и совместного на лекциях) в храмовой библиотеке по возможности должны быть все книги Шрилы Прабхупады на русском или другом местном языке и очень желательно – оригинальные издания на английском (чтобы был оригинал, на который можно ссылаться, который можно читать, с которым можно сверяться при необходимости). Могут быть книги других ачарьев-вайшнавов, но не различные неавторитетные книги.

 

Гопала Кришна: На самом деле Гирираджа дал ему те деньги на покупку книг для нашей библиотеки нашего нового храма, для библиотеки...

Из комнатной беседы, Вриндавана, 05.09.1976

 

«Как вы знаете, мой план заключается в том, чтобы основать в этом в высшей степени благоприятном городе уникальный Международный центр обучения сознанию Кришны, в котором сотни людей смогут учиться ведическому образу жизни, в то время как индийские юноши и девушки смогут обучаться для работы, посвященной прачару в других странах. Мы построим классные комнаты, мастерские, спальные помещения, кухни для крупномасштабной программы раздачи прасада населению, лекционный зал, библиотеку и прекрасный храм для прославления Радхи и Кришны».

Из письма Шрилы Прабхупады пожизненному члену, 05.04.1972

 

«Гопала Кришна проинформировал меня о твоем плане построить храм в Неллоре с помощью местных пожизненных членов. Это очень хорошая идея. Можешь построить библиотеку и зал для медитации, чтобы удовлетворить спонсоров, но, насколько возможно, в библиотеке должны храниться только наши книги и книги других вайшнавов-ачарьев. В зале для медитации можешь повесить изображения Кришны на всех четырех стенах».

Из письма Шрилы Прабхупады Махамсе, 17.08.1975

 

«Я уже сообщил тебе, какова наша цель относительно проекта в Неллоре. Этим леди нужно ясно сказать, что мы никак не заинтересованы в том, чтобы действовать по их указке. Мы не можем строить зал для медитации с Сарасвати и Ганешей или создавать библиотеку, в которой будет мешанина из разных книг. У нас просто может быть наш Храм Радхи-Кришны, в котором будут возможности для широкой публики изучать нашу философию, присоединяться к нам в нашем Движении сознания Кришны, и, как мы действуем в других наших центрах, так же будем действовать и там».

Из письма Шрилы Прабхупады Махамсе, 18.01.1976

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных