Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Длительность лекции – один час




 

Прабхупада: <...> Сегодня утром, каждое утро я читаю лекцию по этой «Бхагавад-гите», если найдете время, можете прийти. В 7.15 я начинаю, лекция длится один час.

Из комнатной беседы с британцем, Лондон, 31.08.1973

 

«Можете каждый день уделять всего лишь два часа повторению на четках, два часа на совместное чтение, а остальное время посвящать санкиртане. Мы должны заниматься и тем, и другим – читать книги и распространять книги, однако распространение книг – основная пропаганда. Чтения на лекции в течение двух часов достаточно, а остальное чтение возможно в свободное время, если оно у кого-то имеется; это не так, что мы должны постоянно читать. Один час утром должен быть посвящен лекции по «Бхагаватам», и один час – вечером, должна быть лекция либо по «Бхагавад-гите», либо по «Нектару преданности», этого достаточно».

Из письма Шрилы Прабхупады Бали-мардану, Пушта Кришне, 18.09.1972

 

«Что касается чтения моих книг, я уже дал указание. Один час во время утренней лекции и один час вечером».

Из письма Шрилы Прабхупады, 14.02.1973

 

«Мое внимание обратили на то, что некоторые из моих учеников не занимаются изучением. Я не знаю, относится ли это к тебе или к преданным, которые находятся под твоей опекой, но я должен еще раз подчеркнуть, что мы должны проводить лекции в течение одного часа утром и одного часа вечером, и что преданные также должны регулярно повторять шестнадцать кругов и следовать принципам. Оставшееся время они могут посвящать распространению моих книг».

Из письма Шрилы Прабхупады Рамешваре, 14.02.1973

 

«...и затем по пути в Австралию 5-го мая посещу Бомбей. Я хочу проводить лекции по «Бхагавад-гите» и «Шримад-Бхагаватам» в течение одного часа вечером и одного часа утром».

Из письма Шрилы Прабхупады д-ру Гхошу, 05.04.1975

 

«[Вопрос:] Я читал о том, что Шрила Прабхупада указывал проводить классы по «Шримад-Бхагаватам» по утрам, а по «Бхагавад-гите» или по «Нектару преданности» – по вечерам. Поскольку он также назвал «Чайтанья-чаритамриту» одной из четырех основных книг, которые нужно изучать в Движении сознания Кришны, вопрос в том, когда следует проводить классы по «Чайтанья-чаритамрите»: утром, вечером или и утром, и вечером?

 

[Ответ Яшодананданы прабху]: Вечером.

 

В 1970 г. по указанию Шрилы Прабхупады преданные изучали «Нектар преданности» в течение 40 минут после обеда. Это было публичное чтение в алтарной комнате».

Из письма Яшодананданы прабху (email от Joseph Langevin yasoda1008@... 17 октября 2015, 19:39)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных