Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 9 Голосование в пятерке




 

При игре в мафию на 7 чел, после первого неудачного голосования и ночного выстрела мафии, за столом остается 5 человек, двое из которых – черные. Понятно, что любой неточный выстрел – и мирный город проиграл. Поэтому такой день называется КРИТИЧЕСКИМ КРУГОМ, когда права на ошибку у красных уже нет. Существует железное правило, нарушать которое нельзя – на критическом кругу комиссар обязан назвать свою роль вслух – "вскрыться". Но вот когда это делать – это важный вопрос. Если за столом опытные игроки, следует ожидать с высокой степенью вероятности появления "черного Комиссара" (иначе черным придется несладко) поэтому сильно затягивать вскрытие не стоит. Но и спешить, не выяснив расстановку сил, тоже не нужно. Важно, чтобы мирные не впадали в истерику и не кричали – не будем голосовать, пока Катани не объявится!!!! Комиссару нужно дать время. Оптимально вскрываться комиссару и говорить свою ночную проверку лишь тогда, когда уже есть по два голосования за каждого и явные оппозиционные пары игроков. Лишь после этого Комиссар называет свою проверку (хорошо, если проверенного не убили ночью). И для мирных все становится очевидным. Но тут у мафии, конечно, появится свой "черный Комиссар", и все будет зависеть от проницательности красных и убедительности Катани. Интрига может быть привнесена красным лжекомиссаром, особенно когда ночью проверен черный игрок, а его мафиозный напарник – вскрывается черным лжекомиссаром)))! Тогда красный лжекомиссар быстро идет в отказ – признаваясь, что он не Катани. После этого немедленно вскрывается настоящий Ком – расставляя точки над и. Хорошо, когда лжекомиссаром вскрывается проверенный красный, по сигналу Катани. Тогда черного лжекомиссара ловят сразу. А напарника вычисляют ночью. Если черный лжеком не вскрывается – то выбирать остается всего из трех игроков, среди которых целых два черных. Ошибиться сложно. Чтобы минимизировать ошибку, лучше перед вскрытиями комиссаров все же провести по паре голосований по игрокам, чтобы увидеть связки и оппозиции.

Эффектной тактикой может стать утреннее объявление Комиссара, что он проверил черного Петю (хотя проверил другого игрока), и уверенно вызывает два голосования за подозреваемого игрока (проверяя таким образом его и его возможного напарника). Причем делать это нужно так эмоционально и убедительно, чтобы ни у кого не было тени сомнения в правдивости слов Комиссара. Понятно, что если игрок не "раскололся", то нужно открыто признать, что проверен не он. Но и в этом случае не обязательно сразу называть свою истинную проверку. Пусть черные помучаются и покажут растерянность.
Теперь всем станет ясно, что это настоящий Катани. Потому что у черного лжекомиссара нет времени на ожидание – он знает, что настоящий Комиссар сразу включится в открытое противостояние.
А как побеждать черным? Они тоже могут вести свою игровую линию. Чтобы победить в пятерке, мафиозникам нужно активно выдвинуть своего черного Комиссара, который тихонько признается одному красному игроку, что тот проверен. Таким образом, у черных появится шанс быстро выиграть. Важно при этом не попасть на настоящего Катани, а вскрыться простому красному)).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных